Оцениваем сайт

  • Автор темы Romashov
  • Дата начала

Как вам логотип


  • Всего проголосовало
    1

xemul

Турист
Credits
0
[2] Молодец, я начинал гораааздо хуже. Даже вспоминать жутко :)
По существу:
Неудачная цветовая схема. Изменить шапки менюшек, убрать текстуру, изменить бэкграунд меню.
Неудачно смотрится верхнее меню Главная-Форум-Чат. Меню "висит", это нужно исправить.
Округлые заголовки - убрать. На сайте все, даже лого - с прямыми углами, значит круги нафиг. Кроме того, шакпи наезжают друг на друга.
Навигация неудобная. Поменьше шрифт, верхнее меню (Главная-Форум-Чат) перенести в собственно меню. Лучше придерживаться стандартной схемы: слева авторизация, основное меню, друзья; справа все про форум. Опрос в жопу убрать.
Такие у меня мысли.
Еще раз повторю: в любом случае МолодеС. Пусть развивается, дальнейших ему творческих успехов. А мы уж оценим: это значительно проще. :mama:
 

xemul

Турист
Credits
0
[3-] Слушай недостатки:
Красный цвет - нахер режь.
Шрифт в шапках - неудачный.
Бэкграундовые текстуры - к чорту. Это отдельная сложная тема.
Даты как-то нужно отделять от новости, хотя бы форматированием по правому краю.
У тебя проблеы загрузкой картинок.
Жду feedback :) УдачЬ
 

xemul

Турист
Credits
0
[4] Весьма симпатично, молодеС. Плюсы как всегда не отмечаю, только недостатки:
Надпись "Посмотреть флэш-версию" лучше убрать с основного и очень привлекательного логотипа. Такие надписи лучше постить под ним по правому краю или внизу страницы.
Надпись "Платформы" и собстенно платформы лучше тоже убрать, чтобы не перегружать лого.
Вообще, лого, по крайней мере, у тебя, - первое, что бросается в глаза, не отягощай его лишним текстом, оно не должно нести практической информации.
Цвет шрифта в меню, серый с тенью, выбран неудачно, возможно, стоит приблизиться к черному.
Меню разработка лучше переделать, возможно, кстати, перенести в лого, а лучше под него. В этом меню много прямых линий, чувсвтуется странный разрыв между лого и этим меню.
Советую также сделать что-нибудь с надписями Карта-Написать... Они занимают центр страницы, попробуй найти им место получше.
 

xemul

Турист
Credits
0
[3] Все хорошо, но я бы переместил меню на уровень основного текста и обрамил такой же рамкой, сделав при этом цвет его бэкграунда белым или чуть синим.
 

kilo

Турист
Credits
0
xemul написал(а):
[3] Мучаешь, читать трудно: цвет чуть посветлее хотя бы и попробуй все-таки Serif на Verdana какую-нибудь поменять. Нормально, пеши исчо. :)
Спасиб. Поробую. Ща времени нема до конца недели переделаю.
 

ƺJETƺ

Турист
Credits
2
По поводу текста согласен..но не чёрный,а на тон или 2 потемнее... да и раз уж у тебя в лого чвет идёт градиентом,то я бы запарился и с текстом в том же духе.
И не знаю,будет ли это правильнее,но "посмотреть flash версию" лучше сменить на "версия на flash" и опустить вниз... По поводу карты. Раз уж этот элемент и несёт в себе главную информационную нагрузку,то можно его сделать побольне/позаметнее.
А так очень приятно и совсем не напрягает. Молодец,я такие весЧи уважаю ;)

ЗЫ По поводу флэш версии,если охота,то можно текст ссылок немного разнести,чтоб друг на друга не лезли ;)
 

Igi(t)32

Турист
Credits
0
Поругайте сайтик...

Всем привет!... недавно обновил сайт - дизайн изменил... это немного переделаный темплейт... пожалуйста скажите что думаете по поводу удобности и оформления... http://securbook.info
 

Opposite

Турист
Credits
0
Что-то не очень интересно оценивать шаблонный сайт. С шаблоном все в порядке, люди которые их делают за это деньги получают.
 

Igi(t)32

Турист
Credits
0
Opposite... да, но ты не видел какой он был до этого (с темже шаблоном, но применил я его плохо)... и от шаблона только верхнее flash-меню и самый низ... а например посмотри как отличается реализация на этой странице http://securbook.info/SecureBook.html от остальных - разница есть, мне же посоветовали так сделать - значит можно еще что-нибудь посоветовать... в шаблоне этого в шаблоне небыло...
 

Opposite

Турист
Credits
0
В общем мне все понравилось (логотип только можно понасыщеннее сделать, в смысле надпись), а исходного шаблона я не видел, поэтому посчитал, что нет темы для обсуждения.
 

Igi(t)32

Турист
Credits
0
Спасибо, с логотипом я подумаю как выделить... еще я заметил - в новостях нужно не только текст - но и ссылки на подробнее... и еще с оптимизацией под поисковики помутить (счетчики под основной текс перекинуть и т.п.)
 
K

korolina3

Гость
Не в тему сайт

В общем то фигня, залезь на мой сайт и зацени вот там класс!!!
 
Сверху