Оцениваем сайт

  • Автор темы Romashov
  • Дата начала

Как вам логотип


  • Всего проголосовало
    1

Back

Турист
Credits
0
Спасибо. Совет будет передан в надежные руки, т.к. дизайном занимается жена, а я вот сижу и движок ваяю (надеюсь скоро будет готов)
 

Mirabo

Турист
Credits
0
Очень высокий контраст меджу фоном страницы (цвет 000066) и белым текстом - читать тяжело и поэтому не очень хочется. Фон ты выбрал весьма специфический, не "мягкий".
 

kilo

Турист
Credits
0
Согласен очень тяжело. Но сделать именно так, можно сказать заставили. :) Как не бился не убедил.
 

Mirabo

Турист
Credits
0
А ты их заставь прочитать весь текст от начала и до конца, если им это удасться и потом не захочется сходить к окулисту, то считай, что ты их не переубедил.
А если серьезно, то попробуй поменять шрифт без засечек (что у тебя там Arial - по умолчанию?) на шрифт с засечками (Times) и понизь контрастность за счет небольшого изменения цвета шрифта в сторону серого - может быть, будет лучше. Обрати внимание - у тебя слева меню читается намного лучше чем основной текст.
Теперь второе: у тебя явные ошибки в коде. Проверь. У тебя в некоторых местах тег параграфа вставлен в тег заголовка, например: "Содружество компаний "Вымпел-МИК" предоставляет услуги по следующим направлениям" - незакрытый параграф, потом начинается заголовок "экономическая безопасность", который закрывается тегом параграфа, а потом снова открывается тег заголовка - т.е. такого быть не может, потому что такого быть не может никогда.
 

kilo

Турист
Credits
0
Mirabo написал(а):
А ты их заставь прочитать весь текст от начала и до конца, если им это удасться и потом не захочется сходить к окулисту, то считай, что ты их не переубедил.
:frendz:
Mirabo написал(а):
А если серьезно, то попробуй поменять шрифт без засечек (что у тебя там Arial - по умолчанию?)
MS SANS SERIF
Mirabo написал(а):
на шрифт с засечками (Times) и понизь контрастность за счет небольшого изменения цвета шрифта в сторону серого - может быть, будет лучше. Обрати внимание - у тебя слева меню читается намного лучше чем основной текст.
Да спасибо. Так и сделаю.
Mirabo написал(а):
Теперь второе: у тебя явные ошибки в коде. Проверь. У тебя в некоторых местах тег параграфа вставлен в тег заголовка, например: "Содружество компаний "Вымпел-МИК" предоставляет услуги по следующим направлениям" - незакрытый параграф, потом начинается заголовок "экономическая безопасность", который закрывается тегом параграфа, а потом снова открывается тег заголовка - т.е. такого быть не может, потому что такого быть не может никогда.
Да... Это я накосячил когда с h1 извращался. Изначально я им не пользовался. Просто пытаюсь их на первую стр. ya.ru вытащит, но пока только 11. :mad: Уже че только не делал. Но!!! без всякой левоты!
И что-го то он трудно идет.
А по поводу кода... Да вроде никому не мещает. Хотя на досуге надо будет подшлифовать.
Спасибо всем за конструктивную критику! agadou14
 

Mirabo

Турист
Credits
0
Не мешает потому как смотришь в Explorere, у того особенность - он все дизайнерские ляпы с кодом более-менее исправляет, если они не критические. А вот, скажем, Netscape таких ошибок не прощал.
 

kilo

Турист
Credits
0
Mirabo написал(а):
Не мешает потому как смотришь в Explorere
Нет :) Огненый Лисичкин у меня. Он вроде не против.,
Mirabo написал(а):
у того особенность - он все дизайнерские ляпы с кодом более-менее исправляет, если они не критические.
Я знаю. Все сайты свои в 2 браузерах тестирую. Раньше Опера и ИЕ, сейчас Firefox и ИЕ
Mirabo написал(а):
А вот, скажем, Netscape таких ошибок не прощал.
Когда он был этот Нетскейп. Хотя первым моим броузером был именно он. На дискетах вместе с доступом Россия он Лайн. Но это было давно.
 

xemul

Турист
Credits
0
[4] Хорошее стандартное наполнение, не напрягающий дизайн. МолодеС! Продолжай, ищи новых авторов, ищи варианты перехода на домен первого/второго уровня.
 

xemul

Турист
Credits
0
[3] Мучаешь, читать трудно: цвет чуть посветлее хотя бы и попробуй все-таки Serif на Verdana какую-нибудь поменять. Нормально, пеши исчо. :)
 
Сверху