Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Вялый

Турист
Credits
0
Главное чтобы от этого тех процесса был толк, а то отбракованные модели потекут рекой обратно к производителю. А кто нибудь используют для дисков ocz утилиту ssd guru, есть ли прок от нее?
Есть конечно. К слову, у каждого производителя есть подобный софт. С его помощью производится настройка и диагностика накопителя. Вот по ссылке весь софт, доступный для работы с этим накопителем http://ocz.com/eu/download/ (в окошке выберите модель SSD).
 

Kofeein

Турист
Credits
0
в Trion 150 устанавливается новейшая 15-нм TLC NAND компании Toshiba, в то время как в предыдущей модели использовалась память, выпускаемая по 19-нм техпроцессу второго поколения. На данный момент массовые поставки 15-нм TLC NAND только начинаются, и OCZ Trion 150 – первый и пока единственный SSD на этой флеш-памяти. Однако произведённую по тому же техпроцессу MLC NAND мы уже встречали, например в основе накопителя Plextor M6V. Понимаю,конечно,что сравнивать эти два представителя не рационально из-за разного типа памяти,но все же OCZ имеет практически двукратное преимущество по ценовому фактору.
 

noname2010

Турист
Credits
0
А OCZ Trion 150 на какую аудиторию рассчитан? Типа бюджетный и для дома, для обычного использования?

да, для домашнего использования. OCZ как я понял выпускает продукты в основном для этого сегмента рынка.
 

perpetum

Турист
Credits
0
Т.е. топовых вообще нет? Хотя с другой стороны тоже хороший подход, т.к. в этом случае больше нужна надежность, нежели скорости. А если есть и то и другое, то вообще великолепно, естественно, по разумной цене
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Так я для того и создал тему,чтобы конкретно определиться:имеет ли смысл тратиться на топовые устройства, если можно обойтись малыми жертвами с минимальным и неощутимым ущербом?! Т.е. Samsung VS.OCZ)
 

perpetum

Турист
Credits
0
Скажу на своем личном опыте, что если у вас не топовый корч, то и смысла тратиться нет, разницы вы всеравно не увидите, как не старайтесь
 

Viloma

Турист
Credits
0
Согласен, SSD от Самсунга стоит ставить только в комп или ноут у которого стоит проц не ниже core i7 4-ого поколения. А для более простого компа будет более чем достаточно обсуждаемого выше OCZ Trion 150
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Я уловил,что OCZ использует TLC память производства Toshiba, а контроллеры так же одноименного производителя стоят?
 

Viloma

Турист
Credits
0
Контроллеры там стоят от Toshiba, правда они являются перемаркированными Phison, но это по большей части ничего не значит, так как Toshiba имеет контрольный пакет их акций
 

iobox

Турист
Credits
0
Есть SSD, которые выдержат непрерывную циклическую запись архивов хотя бы лет 5 и не сдохнут без восстановления?
 

Thall

Турист
Credits
0
Есть SSD, которые выдержат непрерывную циклическую запись архивов хотя бы лет 5 и не сдохнут без восстановления?
А кто таким будет заниматься вообще? Если только для теста (помнится, был в сети где-то такой обзор) или специфических задач такое будет проводится, а так любой нормальный накопитель, тот же OCZ например, при средней нагрузке около 5 лет отработает без проблем.
 

perpetum

Турист
Credits
0
Кто кидает камень в сторону надежности ссд, могу сказать следующее, что харды дольше не живут. Поэтому ненадежность ссд это миф.
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Да о чем спор,я все вкурить не могу? Все зависит от степени нагрузки на накопитель. Ссд можно и за полгода убить, постоянно записывая на него всякий шлак, а можно и в несколько раз привысить гарантийный срок по времени эксплуатации.
 

perpetum

Турист
Credits
0
Гарантия на то и рассчитана, что если гонять по полной, то ничего не должно стать с ним в течении трех лет.
 
Сверху