Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

JackGoodwin

Турист
Credits
0
А если взять OCZ на 960, нормально ли будет кинуть туда и систему, и игры? Я боюсь, что б накопитель не умер от перегрева во время катки в тот же Баттлфилд

Если бюджет позволяет, то берите MLC ячейку, тот же Вектор 180 или как советовали выше Samsung 850 EVO. Для системы и игр, думаю, будет достаточно 250/256 гигов, основную же часть инфы на жд храните? А насчёт перегрева ссд, тут Вы зря переживаете, ещё не встречал ссд накопитель, который бы помер от перегрева. В них нет движущихся частей, поэтому они и не греются что сумасшедшии жужжалки - жд диски. :) К тому же, диск ведь то влияет только на время загрузки игрушки.
 

Нитро Спид

Турист
Credits
0
Суть в том чтобы игры перекинуть на ссд, как я себе понял, тогда смысл брать большой объем?, не логичнее посмотреть, что по ТХ и по цене устроит... посмотрите обзоры по ценовым категориям
 

Mirumir

Турист
Credits
0
Если брать накопитель этой фирмы, целесообразно ли будет использование ССД не в качестве системного диска, а ради игрушек? В смысле, поможет ли он компу тянуть что-то тяжелое из современных игр (такие, конечно, которые позволяет мое железо - например, последний Assassin's Creed, который у меня от чего-то слегка подтормаживает).
Может лучше оперативы больше взять или видюху поменять? Это точно поможет компьютеру тянуть тяжелые игры :) Максимум, чего можно ожидать от SSD в играх: запускаться быстрее будет + прогрузка меню и уровней станет чуть быстрее
 

JackGoodwin

Турист
Credits
0
Может лучше оперативы больше взять или видюху поменять? Это точно поможет компьютеру тянуть тяжелые игры Максимум, чего можно ожидать от SSD в играх: запускаться быстрее будет + прогрузка меню и уровней станет чуть быстрее

Ну да, всё верно. ССД в основном то и берут под задачи для чтения мелких блоков, те же самые проги/игры только запускаются быстрее и все, остальное от ссд равным счётом не зависит. ОСь да, не спорю, работает поярче, чем на ЖД. Так что ждать какого то турбо-ускорения в геймплее весьма наивно и бессмысленно и брать чисто ради игр, не знаю...мне кажется оно того не стоит.
 

Нитро Спид

Турист
Credits
0
Ну да, всё верно. ССД в основном то и берут под задачи для чтения мелких блоков, те же самые проги/игры только запускаются быстрее и все, остальное от ссд равным счётом не зависит. ОСь да, не спорю, работает поярче, чем на ЖД. Так что ждать какого то турбо-ускорения в геймплее весьма наивно и бессмысленно и брать чисто ради игр, не знаю...мне кажется оно того не стоит.

Та ладно, тогда их производство априори обречено на провал, я про ссд) Судя по тому сколько брендов ухватились за их производство - думаю установка ссд оправдана и не только потому, что накопители дают сомнительное ускорение в софте и ОС...
 

Mirumir

Турист
Credits
0
Та ладно, тогда их производство априори обречено на провал, я про ссд) Судя по тому сколько брендов ухватились за их производство - думаю установка ссд оправдана и не только потому, что накопители дают сомнительное ускорение в софте и ОС...

Вы сейчас серьезно? На играх свет клином не сошелся. Народ все больше переходит сейчас на SSD, так что о каком провале речь? Помимо своего быстродействия они хороши бесшумностью, легким весом и ударопрочностью. + в отличие от HDD во время работы они не нагреваются.
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Ссд бываю разные, дорогие и не очень...

На днях дружище молил о помощи. Просил выбрать ему ссд. На ум кроме Samsung сходу ничего не пришло. И вот я начал смотреть по моделям и чуть не подавился печенькой при виде ценника на казалось бы "бюджетные" модели. Упасть лицом в грязь, разорив друга,тоже не охота :bac:. Поэтому прошу навести на модель или хотя бы производителя, который более лоялен в ценовой политике без ущерба для качества.
 

shiga

Турист
Credits
0
Понятие - не дорого, очень индивидуально. Хотелось бы знать ценовой предел и для чего будет использоваться. И желательная ёмкость.
 

Demonos

Турист
Credits
0
Имхо, кингстон это как-то дешево и сердито. Я бы посмотрел в сторону OCZ, те же бюджетные TRION хороший вариант.
 

Viloma

Турист
Credits
0
Я бы посмотрел в сторону OCZ, те же бюджетные TRION хороший вариант.
Согласен, SSD у них реально классные, притом что по скоростным показателям он не уступает топовым моделям от Intel или Samsung, а стоит в несколько раз дешевле!
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Касаемо объема, то оптимальным считаю на перспективу брать 240 Гб, а по цене - чем бюджетнее,тем лучше) Что за TRION? Не слышал раньше. Неужели и впрямь скорость не ниже Samsung? Есть какой-нибудь пруф?
 

Вялый

Турист
Credits
0
Бюджетки от OCZ сейчас интересные. Trion 150 на TLC (15-нанометровый тех процесс). Под систему, учитывая количество циклов - самое оно. Контроллер, судя по маркировке, не менялся, но алгоритм работы изменен. Цена - сами посмотрите!. По-моему, как раз лояльная.
 
Последнее редактирование модератором:

Kofeein

Турист
Credits
0
Я вот оценил сие устройство на ямаркете, но так же я увидел и Trion 100, как понимаю это старшая модель, но цена особо не разнится. Или разница просто не очевидна?
 
Сверху