Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Viloma

Турист
Credits
0
Ссд можно и за полгода убить, постоянно записывая на него всякий шлак, а можно и в несколько раз привысить гарантийный срок по времени эксплуатации.
Верно, можно и вот что из этого будет зависит от только от пользователя. У меня вот на SSD который стоит в нетбуке гарантия уже как год закончилась, а он до сих пор работает, и надо признать, что весьма неплохо!
 

perpetum

Турист
Credits
0
Спорить не буду, просто тесты прогоните, узнаете довольно полезные вещи про него. Да и как говорил выше гарантийный сроки должны точно отживать и еще столько же после
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Столько же? Это вы по фотографии определили или имеются какие-то предпосылки? На чем-то же основано Ваше умозаключение)
 

perpetum

Турист
Credits
0
Предпосылки в том, что даже очень старые модели вполне нормально живут. Да и какие предпосылки что бы при гарантии в 3 года, накопитель не сможет прожить более 6 лет? Тем более что, указанные количества циклы перезаписи в описании к накопителям говорят о том же
 

Viloma

Турист
Credits
0
Это всё зависит от пользователя. Этот SSD при неграмотном использовании может проработать всего пару месяцев, а при грамотном и не особо частом может легко проработать 10 лет!
 

Nevega

Турист
Credits
0
как то не видел как SSD умирают за пару месяцев при обычной работе в ПК, когда стоит система на нём. Чем их так можно убить? На моей практике все накопители свою гарантию всегда вырабатывали.
 

Foyer

Турист
Credits
0
Я уловил,что OCZ использует TLC память производства Toshiba, а контроллеры так же одноименного производителя стоят?
Правильно и я понимаю, что с TLC памятью накопители служат меньше так как меньше циклов записи , но зато они шустрее или на срок еще что влияет?
 

Viloma

Турист
Credits
0
Да нет, на срок работы по большому счёту влияет как вы его эксплуатируете и что на него записываете. Для домашнего компа или ноутбука SSD на tlc-памяти это то что нужно!
 

BMTH

Турист
Credits
0
чтиво, конечно, тяжелое, но интересное) спасибо) в общем понял для себя, что использование tlc-памяти значительно снижает стоимость всего ссд, что делает их более доступными для юзеров.
 

Viloma

Турист
Credits
0
Самое главное что вам нужно знать из этой статьи это то, что TLC наименее вынослива, потому что 8 состояний напряжения сокращают пространство для его повышения по мере износа ячеек и что для повышения быстродействия и выносливости в дисках на TLC используется псевдо-кэш SLC. И что стоит SSD на этом типе памяти очень дёшево!
 

Thall

Турист
Credits
0
Тем не менее, со временем надежность памяти этого типа постепенно растет, так что TLC уже куда лучше, чем был.
 

iobox

Турист
Credits
0
Харды хотя бы постепенно сыпятся. Ну у нас так в основном. А вот ССД сдох в параллельном отделе непредсказуемо.
 

wolfkb

Турист
Credits
0
Самс ева 850 240гб. Юзаю в ноуте для кодинга и серфинга, основную нагрузку дают дельфи + оракл. За почти пару лет жизнеспособность упала до 96%. Думаю гарантийный срок отживет вполне.
 
Сверху