Тонкая настройка Windows XP для "Чайников"

O

Omen

Гость
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, чайнику, все таки стоит ли менять установленные по умолчанию драйвера WinXP pro SP2 для GeForce2 MX 400 на новые?, вот на их сайте нарыл: ForceWare Release 80, Version: 81.98, Release Date: February 7, 2006.
 

Real Root

Турист
Credits
0
Omen написал(а):
Подскажите, пожалуйста, чайнику, все таки стоит ли менять установленные по умолчанию драйвера WinXP pro SP2 для GeForce2 MX 400 на новые?
А для чего я все это писал?
Конечно стоит! Об этом даже задумываться не стоит. то что SP2 поставил - это стандартный драйвер NVidia.
 

Real Root

Турист
Credits
0
Santiago11 написал(а):
Нет, конечно. Через "Установка и удаление программ". Какую-то из последних 7 версий ставил.
Тогда, думаю, претензии нужно предъявлять создателям Nero7, вобще мне Nero7 не понравилась. А вы пробовали перезагрузить компьютер?
 

Litandre

Турист
Credits
0
Если не сложно обьясните какие значения, что означают в данных параметрах
AUOptions
AUState
ConfigVer
OfflineDetectionPending
ключа
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update
 

nekto

Турист
Credits
0
Настройка винды

Планировщик заданий (+) (Планировщик заданий еще делает такую важную функцию, как bootdefrag - дефрагментация загрузочных файлов самой винды. Его отключение сначала ускорит загрузку, но впоследствии может увеличить ее в несколько раз.)
У меня отключен всегда и ничего не происходит. Винда как загружалась быстро, так и загружается.
Почему-то ни слова не сказано про фоновую интеллектуальную службу, которую надо отключить.
И что надо сделать, чтобы менюшки открывались по шелчку мыши?
 

vansstef

Турист
Credits
0
вот спасибо большое.. не удержался .. :) зафигачил восемь машин на фирме у себя.. правда три пришлось наново перевалять.. (и на старуху бывает проруха)..
 

Real Root

Турист
Credits
0
nekto написал(а):
У меня отключен всегда и ничего не происходит.
А у вас есть с чем сравнивать? Пробовал лично, благо на работе все машины с одинаковой конфигурацией. Конечно, скорость загрузки увеличивается не в несколько раз, но на 6-7 сек серез месяц работы при стандартной конфигурации компьютера.

nekto написал(а):
ни слова не сказано про фоновую интеллектуальную службу, которую надо отключить.
Тип ее запуска - вручную, сама она не запускается. Так зачем тогда людям еще про нее писать, ведь статья итак несколько громоздкая получилась, и в дельнейшем я планирую ее увеличить несколькими важными дополнениями.

nekto написал(а):
И что надо сделать, чтобы менюшки открывались по шелчку мыши?
Не совсем понятно, что вы имели ввиду
 

Real Root

Турист
Credits
0
Litandre написал(а):
Если не сложно обьясните какие значения, что означают в данных параметрах
AUOptions
AUState
ConfigVer
OfflineDetectionPending
ключа
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update
Лучше спросите это у google.com - он вам столько инфы выдаст.......
 

nekto

Турист
Credits
0
Real Root написал(а):
А у вас есть с чем сравнивать? Пробовал лично, благо на работе все машины с одинаковой конфигурацией. Конечно, скорость загрузки увеличивается не в несколько раз, но на 6-7 сек серез месяц работы при стандартной конфигурации компьютера.
ИМХО эта служба больше мешает, когда работает. Когда дефрагментишь реестр само собой и загрузочные файлы оптимизируются. А при сравнении надо еще суметь доказать, что именно эта служба. Например, с ShadowUser или WinRollBack такое сравнение можно сделать. Или как нибудь по-другому заморозить систему.
Real Root написал(а):
Тип ее запуска - вручную, сама она не запускается. Так зачем тогда людям еще про нее писать, ведь статья итак несколько громоздкая получилась, и в дельнейшем я планирую ее увеличить несколькими важными дополнениями.
Вообще да она вручную, но лучше бы написать про все службы, тем более про такую или дать ссылочку на программку с полным описанием служб.
Real Root написал(а):
Не совсем понятно, что вы имели ввиду
В пуске субменю открывается не после выдержки времени, а только по щелчку мышки
 

Real Root

Турист
Credits
0
nekto написал(а):
ИМХО эта служба больше мешает, когда работает
У темы более 15 тыс. просмотров, несогласны с этим пунктом только Вы. Статья призвана отключить на 100% не нужное, а не ИМХО не нужное. 100% сведений на счет этой службы - не нашел, что читал, то и пишу.

nekto написал(а):
но лучше бы написать про все службы
Предлагаю Вам написать статью на данную тему. А я пока что сам не во всех разобрался, и за что отвечает каждая служба. Так что если просветите - большой респект будет.


nekto написал(а):
В пуске субменю открывается не после выдержки времени, а только по щелчку мышки
Позже добавлю, пока что времени нет обновлять статью, я тут походу сервак с удаленным рабочим столом и прочей мутью (выход в нет и т.д.) на P2 поднимаю :) А нужно чтоб еще и быстро работал...
 

QoSyS

Турист
Credits
0
изменения в services.msc можно делать в реестре, почему бы не создать дополнительно 'загружаемый' файл регистра и забить на все, а при идеальной системе использовать multiset???
 

Real Root

Турист
Credits
0
Magic Eagle написал(а):
изменения в services.msc можно делать в реестре, почему бы не создать дополнительно 'загружаемый' файл регистра и забить на все, а при идеальной системе использовать multiset???
Либо я сильно торможу сегодня, либо вы слишком торопитесь.
Пожалуйста опишите свое предложение подробнее.
И еще вопросик насчет multiset - Нужна ли сама multiset для автоматизации установки приложений на конечном компьютере? Или как? Просто все руки не дойдут ее опробовать в деле.
 

lammer

Турист
Credits
0
Предлагаю разделить советы на:
1. Ускоряющие работу ПК (реально)
2. Ненужные указаному ПК.

Из опыта (чисто субъективного) 70% таких советов не дают:
1. Прироста производительности
2. Очистки(освобождения) занятого ОЗУ
3. Уменьшения количества процесов ПК (служебные (а не пользовательские) процесы не тормозят ПК, если их работа не связана с НЖМД).

Продолжать не буду, прошу принять во внимание.
Без обид - все субъективно.
 
Сверху