Нужен совет в выборе монитора

Dimella

ex-Team DUMPz
Credits
0
Всем привет! Ребята, практически в плотную подошел к покупке монитора. Такие вещи привык покупать обдуманно и взвешенно(как пример выбор фотоаппарата). По этому прошу у Вас совета.

Посоветуйте пожалуйста монитор. Что хотелось бы:
- <200$
- 19"
- не пойму еще 16:9 или 16:10(если не ошибаюсь), и в чем разница. И как я понимаю 4:3 уже брать не стоит?

Спасибо! :beer:

P.S.
Поздравьте меня, не прошло семи месяцев и я все таки сегодня (17.09.2010) взял BenQ V2210 Eco Black!
Обошелся он мне в 1563 грн (~ 197$ или 6 105 рублей). Брал через интернет магазин с самовывозом с магазина в моем городе.
 
Последнее редактирование модератором:

Nikam

ex-Team DUMPz
Credits
0
При бюджете <200$ предлагаю остановить свой взор на:
- Samsung SyncMaster 2033SN
- Acer V203Hb
- Samsung SyncMaster 933NW (943NWX).
Большой разницы в характеристиках нет.
Матрица TFT TN, вход у всех VGA (D-Sub). Не много разные углы обзора, яркость и контрастность.
Форматом 4:3 брать не стоит, на широком работать удобнее (вертикальной прокруткой удобнее пользоваться чем горизонтальной).
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Credits
0
Хочу уточнить еще:
- как я понял брать тогда 20"?
- а цифровой вход нужен вообще?
 
Последнее редактирование модератором:

Nikam

ex-Team DUMPz
Credits
0
Чем больше тем лучше.
Видеокарта переводит данные из цифры в аналог и передает на монитор, а в при цифровом подключении этот процесс исключен. В бюджетных вариантах на глаз это никак заметно не будет.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Credits
0
Спасибо за разъяснения!

А покупка монитора отлаживается. Вчера доблесные ГАИшники, 3,14дарасы, оштрафовали на 50$. Так что колличество денег заначенных под покупку резко уменьшилось :(
 

Al&

Турист
Credits
0
У 19" с соотношением 16:9 площадь экрана меньше, чем у 4:3. Так что брать стоит с большей диагональю. За такую цену только TN и желательно пойти в магазин и посмотреть на изображение. Для дома вариант Acer V203HCbd 20" и подороже Samsung P2050 (KUV) 20"
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Credits
0
Нормальный мониторчик, достойные характеристики за такие деньги.
Непривычно смотрится нога, смещенная от центра.
До покупки (и после тоже) монитора не попадайся гаишникам.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Credits
0
Правильно сказать не нарушай!
P.S. А на ГАИшника я иск в суд подал... и выиграл его. Так что платить не пришлось! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimella

ex-Team DUMPz
Credits
0
Поздравьте меня, не прошло семи месяцев и я все таки сегодня взял BenQ V2210 Eco Black!
Обошелся он мне в 1563 грн (~ 197$ или 6 105 рублей). Брал через интернет магазин с самовывозом с магазина в моем городе.

Так как только поставил, из впечатлений могу лишь сказать что после моего 17" глаза просто разбегаются :)

Всем спасибо!:beer:
 
Сверху