Какой браузер самый быстрый?

ALEXRUS

Местный
Credits
104
По моему скорость инета важнее.

Т.к. если качаешь файл, то тут скорее от менеджера закачек многое зависит.
Хоть в броузере есть свои закачивалки, но в них обычно не хватает много функций.

Кстати для фанов Оперы, Оперовская закачивалка из всех встроенных в броузеры мне наиболее всего радут :)
Правда для Лисы есть расширение, улучшающую стандарнутю закачивалку, тоже не плохо. Но при этом всё равно у Оперы както удобнее :)

PS Оперу я использую кода в Вин98 усебя сижу :) Конечно есть траблы, но учитывая то, что там я обычно только сайты смотрю, то нормал.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Credits
0
Ребята, а что первично... скорость броузера или скорость инета?
Ну если серьезно, то когда у тебя есть две скорости, в данном случае - скорость залива инфы из инета и скорость ее обработки для визуализации в браузере, то для тебя, как пользователя, все будет происходить с наименьшей из этих двух скоростью. Так что, если у тебя шустрый инет, то стоит думать о скорости браузера, если на твой канал упал телефонный столб, то на нее (скорость браузера) можно плюнуть ... imho
 

Shur!k

Турист
Credits
0
ALEXRUS написал(а):
Кстати для фанов Оперы, Оперовская закачивалка из всех встроенных в броузеры мне наиболее всего радут :)
Одно но. Качать начинает без моего согласия, что очень напрягает. Если файл маленький, то иногда не успеваешь нажать "Сохранить". В остальном Opera, по-моему лучшая, а теперь еще и бесплатная.
 

Lord Phoenix

Турист
Credits
0
Опера лучшая безсомнения, бесплатная( кого то останавливало что она была платная?).Вот токо есть проблемы у нее с обработкой скриптов(иногда), та и сайты сделаные под IE не всегда правильно отображаются.
Но... юзал, юзаю и буду юзать .
Opera is the best and the fastes browser in the world.
 

boombust

Турист
Credits
0
есть только один фактор, который не позволяет Опере стать номером "раз" - её не Майкрософт написал...
а с точки скорости рендеринга HTML, ресурсоёмкости, размера дистрибутива и его функциональной насыщенности данный браузер просто не имеет аналогов... rss, качалка, почтовый клиент, IRC, браузер! + море совершенно изумительных интерфейсных решений (поиск по g + keyword в адресной строке, супер)
Лиса с плагинами... может быть, но я ленивый и тупой:), склонный к сибаритству юзер (иначе бы осла юзал)
К фоксу надо плагины искать, ставить. А у меня стойкое убеждение(или заблуждение) - любая обвеска зло и мусор. Пусть объективно это не так, но практика - упрямая вещь, имел я только проблемы с разными резидентными утилитами, плагинами и расширениями. А Опера - моё! End-user oriented product
 

azatik

Турист
Credits
0
Буду краток:
Mozilla Firefox 1.5 - forever
респект создателям

Boombust, прошу прощения за флуд... Больше такое не повторится...
 
Последнее редактирование модератором:

boombust

Турист
Credits
0
сейчас начнётся флейм.. по себе чувствую, да и в ветке начинается
2 azatik - rulez, suxx и forever - не есть информативные высказывания. Если ты считаешь, что Лиса лучше - излагай своё мнение тут
FireFox - http://dumpz.ru/showthread.php?t=24853&page=5 либо тут
Выбираем лучший интернет броузер - http://dumpz.ru/showthread.php?t=2405

2 SsEH
9я Опера пока только в виде BETA релизов существует! Чего от бетки ожидаешь?!
А финальная 8.5 - монолит. Пожалуй она у меня ни разу не вылетела, хоть и сложному браузингу подвергается постоянно.
 

tele

Турист
Credits
0
Опера 9-ка - отстой. Работает много медленнее ЛИСЕНКА И Флока.
Да еще кучу дерьма на страницах показывает.
 

tele

Турист
Credits
0
reZon написал(а):
собственно ты про какое дерьмо?
Про рекламу и вообще про то, что я не хочу видеть. В лисе это все легко блокируется, как отдельные ссылки, так и по маске. Например, маска "*yxo*" блокирует верхний баннер (а он из нескольких состоит) страницы nrtz.ru
 

reZon

Турист
Credits
0
Мне ненравиться идеология типа - блокировать все баннеры, в конце концов владельцам сайтов тоже надо на чем-то зарабатывать деньги, а если мне мешать будет реклама то я спокойно от нее избавлюсь, причем замечу что возможность не является для браузера необходимой или хоть сколько либо нужной, для этого есть другие программы.
 
Сверху