Документальные фильмы

Смотрите ли Вы документальные фильмы? Если да то на какую тему?

  • Про авто-мото и т.п. технику

    Голосов: 236 21.9%
  • Про космос, НЛО:) и т.п.

    Голосов: 564 52.3%
  • Про животных и растения

    Голосов: 445 41.3%
  • Про путешествия

    Голосов: 403 37.4%
  • Про войну, военные действия и военную технику

    Голосов: 455 42.2%
  • Про робототехнику

    Голосов: 282 26.2%
  • Смотрю все подряд. Все интересно

    Голосов: 359 33.3%
  • Да я вообще не смотрю такую галиматью

    Голосов: 8 0.7%
  • Другое

    Голосов: 113 10.5%

  • Всего проголосовало
    1,078
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мистерио

Турист
Credits
0
snap16zx.png



Плоды просвещения. (100 величайших открытий. 1-я серия - "Происхождение жизни и ее эволюция")


Размер файла : 376 Mb.

[Фильм]
Длительность : 00:44:24

[Видео]
Разрешение : 720x480
Кодек : DivX
Кадров в секунду : 25,00
Битрейт : 1055 Kbps
Фактор качества : 0,13 b/px

[Аудио]
Кодек : MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3)
Колличество каналов : 2
Частота дискретизации : 48000 Hz
Битрейт : 128 Kbps




Hidden content. You need to login or register.
 
Последнее редактирование модератором:

мистерио

Турист
Credits
0
snap18bg.png


Времена и воины. (5-я серия - "Римские легионы")


Римское войско делилось на легионы, состоявшие из центурий и когорт...

Размер файла : 211 Mb.

[Фильм]
Длительность : 00:24:53

[Видео]
Разрешение : 720x480
Кодек : DivX
Кадров в секунду : 25,00
Битрейт : 1055 Kbps
Фактор качества : 0,13 b/px

[Аудио]
Кодек : MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3)
Колличество каналов : 2
Частота дискретизации : 48000 Hz
Битрейт : 128 Kbps

Hidden content. You need to login or register.
 
Последнее редактирование модератором:

gera

Турист
Credits
0
Специальный корреспондент. Король дороги

Специальный корреспондент. Король дороги

b_104578.jpg

Жанр: Документальный
Год выхода: Россия, 2005
Ведущие : Аркадий Мамонтов, Александр Хабаров, Вячеслав Грунский
Продолжительность: 00:23:24
Рип: Timas

О фильме:

Авторская программа Вячеслава Грунского

Им смотрят вслед, как красивым женщинам, их окружают зеваки, они возбуждают зависть и желание прикоснуться… Автомобили, которые не просто средство передвижения, а чудо техники и суперкомфорта. Их хозяев психологи называют автомобильными фетишистами. Эти люди впадают в эйфорию от каждой нового "наворота" в своей машине - будь то сверхмощный двигатель или всего лишь коврик в салоне…
Тюнинг - увлечение миллионов людей по всему миру. Эта страсть требует денег, отнимает все свободное время, порой заставляет влезть в долги. Кто-то пытается сделать "Мерседес" из старой "копейки" своими руками - режет, пилит и красит у себя в гараже. Кто-то идет в самый дорогой салон автотюнинга и тратит полмиллиона долларов на "начинку" иномарки последней модели.
Кто первым из московских богачей оснастит свою машину джакузи? Как дальнобойщики доводят до ума КАМАЗы? Может ли наш ИЖ обогнать "Ламборджини"? Что модно рисовать на капотах? Как народные умельцы конкурируют с автопромом всех стран? Самодельные "драндулеты" и концентрированный пафос иномарок с современной "начинкой". Тюнинг как средство самовыражения и зеркало комплексов и вкусов хозяина машины.

Параметры рипа:
Рип: TV Rip;
Размер: 252 MB
Видео: 720x576 (1.25:1), 25 fps, XviD build 37 ~1392 kbps avg, 0.13 bit/pixel
Звук: 24 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~95.87 kbps avg

Скачать:
Hidden content. You need to login or register.
 

мистерио

Турист
Credits
0
snap16zx.png


Плоды просвещения. (100 величайших открытий. 2-я серия - "Наука о Земле")

Земля все время меняется. Ее кора трансформируется, мантия движется...

[Фильм]
Длительность : 00:44:19

[Видео]
Разрешение : 720x446
Кодек : DivX
Кадров в секунду : 25,00
Битрейт : 1056 Kbps
Фактор качества : 0,13 b/px

[Аудио]
Кодек : MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3)
Колличество каналов : 2
Частота дискретизации : 48000 Hz
Битрейт : 128 Kbps

Размер файла : 375 Mb.

Hidden content. You need to login or register.
 

rasimok

Турист
Credits
0
goblin666

Плоды просвещения. (100 величайших открытий. 1-я серия - "Происхождение жизни и ее эволюция")
Скачал с Filefactory все архивы. При распаковке пишет ошибка CRC в архивах.
Сделал востановление всех архивов, но распаковать так и не смог.

Помогите если сможете, а можно залить этот фильм на РАПИДУ?
 

Andrej1811

Турист
Credits
0
Плоды просвещения. (100 величайших открытий. 1-я серия

rasimok написал(а):
goblin666

Плоды просвещения. (100 величайших открытий. 1-я серия - "Происхождение жизни и ее эволюция")
Скачал с Filefactory все архивы. При распаковке пишет ошибка CRC в архивах.
Сделал востановление всех архивов, но распаковать так и не смог.

Помогите если сможете, а можно залить этот фильм на РАПИДУ?



Хочу выразить , Личную благодарность по заливке, всем заливаюшим на етом форуме Докумантальные фильмыы - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !Надеюсь вы будете продолжать в том же духе !

Так по поводу первого фильма -ПЛОДЫ ПРОСВЕШЕНИЯ -1 серия , скачалось нормально , при распаковке выдало 2 ошибки, типа Архивные Тома поврежденны ! Не смотря на ето фильм в полном порядке , посмотрел без проблем ! так что мое мнение , не стоит перезаливать фильм , если он в принципе в порядке ! последнее слово, конечно- же за заливающим !

Всем удачи и огромное спасибо з за проделанную работу ОСОБЕННО --

Goblinu , Gera, maxssx !

Короче, господа хорошие!
Только что я сам скачал этот фильм и распаковал.
Проблемы были, но решаемые.
Все, что надо, это поставить галочку в нужном месте:

33va.gif


По поводу неправильного Пароля , особое внимание прошу уделить , копируйте пароль без пробелов, и все будет в порядке !
 
Последнее редактирование модератором:

rasimok

Турист
Credits
0
Andrej1811 написал(а):
Хочу выразить , Личную благодарность по заливке, всем заливаюшим на етом форуме Докумантальные фильмыы - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !Надеюсь вы будете продолжать в том же духе !

Так по поводу первого фильма -ПЛОДЫ ПРОСВЕШЕНИЯ -1 серия , скачалось нормально , при распаковке выдало 2 ошибки, типа Архивные Тома поврежденны ! Не смотря на ето фильм в полном порядке , посмотрел без проблем ! так что мое мнение , не стоит перезаливать фильм , если он в принципе в порядке ! последнее слово, конечно- же за заливающим !

Всем удачи и огромное спасибо з за проделанную работу ОСОБЕННО --

Goblinu , Gera, maxssx !

Я тоже присоединяюсь к благодарностям. Низкий поклон тем Всем людям которые заливают документалки и постят здесь на них ссылки. От себя могу добавить, что всегда помогу чем смогу. Здесь присутствуют несколько фильмов на которые я ссылки не давал, но которые писал с спутника и РИПАЛ са лично = это ЛУНА: ИНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ и ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ.

Andrej1811 хотел бы Вас попросить о помощи. Расскажите как у вас распаковался архив ПЛОДЫ ПРОСВЕШЕНИЯ -1 серия. У меня WinRAR 3.51 при распаковке также выдает две ошибки (1-вая ошибка архива 1 тома CRC, вторая ощибка Неправильный Пароль), пароль вводил уже как вручную так и копировал ссылку ничего. После выскакивания ошибок - сам файл видео исчезает. КАК ВАМ УДАЛОСЬ ЕГО ВЫУДИТЬ ИЗ АРХИВА.
 

rasimok

Турист
Credits
0
Народ хочу спросить, может кто-то пишет фильмы про КОСМОС, которые сейчас идут по 1 ОРТ каналу.

Называется - "КОСМОС - ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ".

Я записал первые две серии. Правда в 1 серии звук пропадает на 20 минуте. Зато качество СУПЕР. Может кто писал - давайте скооперируемся я видео, а вы звук.

Кто сможет сегодня записать по РТР-Планете или КУЛЬТУРЕ фильм БЕЛОЕ СОЛНЦЕ БАЙКОНУРА по московскому времени вроде в 23:20 начинается.
 

мистерио

Турист
Credits
0
snap13kg.png


Плоды просвещения. (100 величайших открытий. 3-я серия - "Медицина")


[Фильм]
Длительность : 00:44:32


[Видео]
Разрешение : 640x480
Кодек : DivX
Кадров в секунду : 25,00
Битрейт : 1056 Kbps
Фактор качества : 0,14 b/px

[Аудио]
Кодек : MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3)
Колличество каналов : 2
Частота дискретизации : 48000 Hz
Битрейт : 128 Kbps

Размер файла : 377 Mb.


17xz.png


Hidden content. You need to login or register.
 

vlracu

Турист
Credits
0
goblin666

Ещё раз благодарю за цикл, но есть вопрос:

Если "Римские легионы" - 5-я серия, а предыдущие
1 The Macedonians
2 Soldiers of the Pharaoh
3 The Assyrians - Masters of War

то что пропущено?
 

мистерио

Турист
Credits
0
vlracu написал(а):
goblin666

Ещё раз благодарю за цикл, но есть вопрос:

Если "Римские легионы" - 5-я серия, а предыдущие
1 The Macedonians
2 Soldiers of the Pharaoh
3 The Assyrians - Masters of War

то что пропущено?
всё верно, 4 серия будет позже, небудет только вот этой серии ( Времена и воины. (6-я серия - "Магадхская империя. Воины на слонах") и
Времена и воины. (8-я серия - "Рыцари-тамплиеры") в связи с тем что у меня накрылся хард
 
Последнее редактирование модератором:

maxssx

Турист
Credits
0
Правда о подлодке 'Курск'

kursk38vy.jpg

Из аннотации к фильму: 12 августа 2000 года в 11 часов 28 минут в Баренцевом море потерпел катастрофу атомный подводный ракетный крейсер "Курск".

Август 2000 года стал моментом истины для всей страны. Не было ни одного человека, который бы не следил за выпусками новостей, рассказывающих о попытках спасти экипаж "Курска". Почти две недели страна жила надеждой на спасение моряков. Трагедия объединила Россию. Горечь утраты сменилась непреодолимым желанием узнать правду о том, что погубило лодку, и можно ли было спасти моряком в 9-ом отсеке.

Сразу после катастрофы возникло несколько версий гибели крейсера "Курск" - от самых невероятных до обыденных. Среди них столкновение с американской подводной лодкой, подрыв на мине времен Второй Мировой войны. Следственные действия и экспертные исследования идут на протяжении двух лет.

Фильм основан на архивных видеоматериалах, многие из которых до этого момента были доступны лишь узкому кругу специалистов.

Впервые в двух сериях фильма воссоздается полная картина произошедшего на основе всех собранных документальных материалов, в том числе полученных из-за рубежа.

О работах, проведенных на "Курске" в 2000-2001 годах, рассказывают непосредственные участники этих событий – эксперты, следователи, судмедэксперты, моряки, водолазы, конструкторы подлодок.

Фильм состоит из двух частей: "Бездна" и "Взрыв".

От себя: Судя по каналу показавшему фильм (РТР), это официальная версия.

Оцифровано с ТВ
Бездна
1,2,3,4,5

Взрыв
1,2,3,4,5
 

Zorick

Турист
Credits
0
Тайны века. Нестор Махно. Золотой миф

612db32e0f9344d997.jpg


Продолжительность: 0:39 (39 min)
Формат: avi, DivX 256x192
Звук: русский CBR MP3 @ 136кбит/с

Коротко о фильме:
  • Сразу возникает вопрос: а существовало ли это золото на самом деле? И не являются ли все разговоры о кладах Махно плодом фантазии тех, кому хочется верить в красивую легенду о Робин Гуде Запорожских степей? Покинув Россию и перебравшись в Париж, Нестор Махно оказался в полной нищете. Те, кто встречал его в те дни, в один голос утверждали – вряд ли у «батьки» были значительные средства. Выглядел он тогда, как обычный для Парижа белоэмигрант: серый выцветший костюм-тройка из универсального магазина, старый галстук, пальто-дождевик с пропотевшим воротником и помятая фетровая шляпа.
    Но если зарытые сокровища – всего лишь вымысел, то куда же тогда пропало все золото от многочисленных экспроприаций и грабежей, которыми славилось войско Нестора Махно?
    Почему легендарный атаман не смог ими воспользоваться?
    На этот счет существует много версий.
Файл разбит на две части по 70Мб каждая:
Код:
http://d.turboupload.com/d/480185/mahno_www.newshot.ru.part1.rar.html
http://d.turboupload.com/d/480495/mahno_www.newshot.ru.part2.rar.html


Тайны века. Олигарх из НКВД

183a4a7357f3a8945e.jpg


Продолжительность: 0:39 (39 min)
Формат: avi, DivX 256x192
Звук: русский CBR MP3 @ 136кбит/с

Коротко о фильме:
  • Автор программы обращается к жизни и деятельности Натана Ароновича Френкеля, прошедшего путь от одесского жулика и заключенного Соловков, до генерала НКВД.
    В 29-м году, будучи заключенным, Френкеля на самолете срочно доставляют в Москву для личной встречи со Сталиным. Его освобождают и назначают начальником, работ Беломорканала, а затем и Байкало-Амурской магистрали. В 37-м году в ведомстве Когановича под руководством Френкеля организовывают Управление лагерного железнодорожного строительства.
    Миллионер, резидент ОГПУ в Турции, зэк, генерал-лейтенант НКВД, обладатель трех орденов Ленина, - Н. А. Френкель. Судьба - история.
Файл разбит на две части, по 70Мб каждая:
Код:
http://d.turboupload.com/d/480891/oligarh_nkvd_www.newshot.ru.part1.rar.html
http://d.turboupload.com/d/481129/oligarh_nkvd_www.newshot.ru.part2.rar.html


Тайны века. Проклятие Брюса Ли



Продолжительность: 0:39 (39 min)
Формат: avi, DivX 256x192
Звук: русский CBR MP3 @ 136кбит/с

Коротко о фильме:
  • Около 8 часов вечера 20 июля 1973 года легендарный актер и спортсмен Брюс Ли пожаловался на головную боль. Как и любой другой человек в подобной ситуации, он выпил лекарство и лег в постель. Таблетка «Акваджезик», которую принял знаменитый мастер единоборств, по сути, являлась ничем иным, как обычным аспирином. Вскоре обнаружилось, что Брюс едва дышит, у него не прощупывается пульс. Актера доставили в больницу. Врачи несколько часов предпринимали тщетные попытки вывести его из комы, используя кислород и массаж сердца. Но в 23:30 репортёрам, толпившимся у дверей больницы, сообщили: Он умер.
    Официальная версия смерти – скоротечный отёк мозга, вызванный повышенной чувствительностью к препарату «Акваджезик». Но эта версия выглядела столь неправдоподобной, что в неё никто не захотел верить. Мгновенно поползли слухи об умышленном убийстве Брюса Ли. На волнах газетной шумихи, поднятой смертью звезды, всплыли разного рода факты и домыслы. То Брюса Ли обвиняли в наркомании, то в связях с мафией, то искали причины его гибели в неблагоприятном расположении астральных тел, то сообщали, что у него были мистические враги, которые могли его отравить или убить методом «отсроченного удара»…
Файл разбит на три части, 2x70Мб и 45Мб:
Код:
http://d.turboupload.com/d/487093/brus_li_www.newshot.ru.part1.rar.html
http://d.turboupload.com/d/489347/brus_li_www.newshot.ru.part2.rar.html
http://d.turboupload.com/d/489456/brus_li_www.newshot.ru.part3.rar.html


Тайны века. Проклятие золота Инков. Экспедиция Перси Фоссета в Амазонку.



Продолжительность: 0:39 (39 min)
Формат: avi, DivX 256x192
Звук: русский CBR MP3 @ 136кбит/с

Коротко о фильме:
  • Весной 1925 года под руководством полковника Преси Фоссета в дебри лесов Южной Америки отправилась экспедиция в составе самого полковника Фоссета, его сына Джека и Рейли Раймелл, фотографа. Экспедиция ставила целью исследование малоизученной местности, поиски древних городов и следов ранних культур индейцев.
    Территории, которые им предстояло посетить были, населены воинственными пленами, находящимися на гораздо более низкой ступени развития, нежели места, посещаемые обычно белыми путешественниками. Экспедиции предстояло столкнуться с аборигенами, которых не коснулась цивилизация и (по слухам) живущих то ли в ямах, то ли в норах, то ли в пещерах, а то и просто на деревьях…
Файл разбит на две части, по 70Мб каждая:
Код:
http://d.turboupload.com/d/489769/proklyatie_zolota_inkov_www.newshot.ru.part1.rar.html
http://d.turboupload.com/d/490045/proklyatie_zolota_inkov_www.newshot.ru.part2.rar.html


Тайны века. Пропавшая экспедиция Рокфеллера. Людоеды Новой Гвинеи.



Продолжительность: 0:39 (39 min)
Формат: avi, DivX 256x192
Звук: русский CBR MP3 @ 136кбит/с

Коротко о фильме:
  • До 18 ноября 1961 года никто не интересовался асматами - диким племенем папуасов, живущим на южном побережье острова Новая Гвинея. Но именно в этот день, здесь, на земле асматов, бесследно исчез Майкл Кларк Рокфеллер, сын Нельсона Рокфеллера, губернатора штата Нью-Йорк, наследник мощнейшей финансовой империи. Катамаран с четырьмя пассажирами на борту следовал к деревне Атси. Двое путешественников были белыми - двадцатитрехлетний Майкл Рокфеллер и его голландский коллега Рене Вассинг, двое других, Лео и Симон, - местными проводниками.
    Экспедиция намеревалась посетить несколько асматских деревень, чтобы собрать этнографический материал для Нью-Йоркского музея Первобытного Искусства, одним из учредителей которого был Майкл Рокфеллер.
    Как только катамаран вошел в устье реки Бетси, отлив отнес утлое суденышко в открытое море. Майкл Рокфеллер управлял понтоном, остальные, что было сил, вычерпывали воду, но она все прибывала.
    Неожиданно высокая волна с силой ударила в нос и борт лодки. Мотор заглох. Судно стало тонуть. До берега было чуть больше трех километров...
Файл разбит на две части, по 70Мб каждая:
Код:
http://d.turboupload.com/d/491090/propavshaya_ekspediciya_www.newshot.ru.part1.rar.html
http://d.turboupload.com/d/492131/propavshaya_ekspediciya_www.newshot.ru.part2.rar.html
 

gera

Турист
Credits
0
BBC: Что такое свет / Light Fantastic (2004)

BBC: Что такое свет / Light Fantastic (2004)

034d39d21a1e0ik.jpg

Жанр: Документальный
Год выхода: 2004
Режиссер: Джилингс А
Продолжительность: 4x 0:48
Перевод: Русский-профессиональный-дубляж
Рип: Lexus

О фильме:

Свет - основа жизни на нашей планете. Отвечая на вопросы "Почему небо голубое?" и "Почему трава зеленая?" можно давать однозначный ответ - "Благодаря свету". Эта неотъемлемая часть нашей жизни, но мы все еще стараемся понять феномен света. Многие известные ученые, начиная с Аристотеля, Галилео Галилея, Ньютона и Леонардо да Винчи, и включая Эйнштейна, прилагали все силы, чтобы раскрыть все тайны света. Этот фильм рассказывает о попытках проникнуть в секреты света, понять его сущность; о том, как менялись взгляды на его природу, благодаря новым открытиям; о том, как в результате многочисленных исследований этого явления расширялся кругозор человечества. И сейчас мы с уверенностью можем сказать, что свет в прямом и переносном смысле проникает во все уголки нашего бытия. Иными словами, свет - это жизнь.

Параметры рипа:
Рип: DVD Rip Rip;
Размер: 4 x ~ 400 Mb
Видео: 576x432, 25.00 fps, divx (DX50), 1043kbps
Звук: 44100, Stereo, mp3, 112kbps

Скачать:
Hidden content. You need to login or register.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху