Чем прожечь *.APE, *.NRG, *.BIN, *.CUE, *.IMG и др.

QAWRA

Турист
Credits
0
А я про формат APE хочу спросить . Все сделела по инструкции найденной в этом топике.Был файл APE c музыкой.Я его конвертировала в WAV .Записала с помощью NERO на CD .Музыка играет нормально. Потом я решила с помощью Alcohol сделать имидж с этого CD и установить его на виртуальный CD-Rom .Alcohol образ сделал в формате MDF и еще файлик MDS написал . Я установила это на виртуальный CD-Rom и открыла образ диска.Внутри оказались файлы размером 1 кб в формате CD Audio Track .Когда я пытаюсь их добавить в Play List и прослушать в Windows Media Player выходит окошечко-"Move Items " с примерно таким текстом " выберите папочку куда вы хотите переместить трек номер ... и нажмите кнопку переместить . Абсолютно не понимая что происходит я даже пробовала куда-нибудь треки переместить в надежде что они там заиграют .Но перемещение реально так ни разу и не состоялось !В общем теперь я могу проигрывать этот диск только вручную открывая треки по одному и игнорируя окошечко "Move Items " .
 

benz

Турист
Credits
0
QAWRA написал(а):
А я про формат APE хочу спросить . Все сделела по инструкции найденной в этом топике.Был файл APE c музыкой.Я его конвертировала в WAV .Записала с помощью NERO на CD .Музыка играет нормально. Потом я решила с помощью Alcohol сделать имидж с этого CD и установить его на виртуальный CD-Rom .Alcohol образ сделал в формате MDF и еще файлик MDS написал . Я установила это на виртуальный CD-Rom и открыла образ диска.Внутри оказались файлы размером 1 кб в формате CD Audio Track .Когда я пытаюсь их добавить в Play List и прослушать в Windows Media Player выходит окошечко-"Move Items " с примерно таким текстом " выберите папочку куда вы хотите переместить трек номер ... и нажмите кнопку переместить . Абсолютно не понимая что происходит я даже пробовала куда-нибудь треки переместить в надежде что они там заиграют .Но перемещение реально так ни разу и не состоялось !В общем теперь я могу проигрывать этот диск только вручную открывая треки по одному и игнорируя окошечко "Move Items " .
Попробуйте записать диск с помощью программы ЕАС, через индексный файл CUE.
 

QAWRA

Турист
Credits
0
Пробую сейчас записать...Только мне кажется ничего не запишеться. Програма EAC пишет статус " Writing Lead-In ".Но полоска буфера почему-то абсолютно чистая.Время идет и ничего не меняется. По опыту я знаю что когда диск записывается буфер обязательно частично или полностью загружается..Значит что-то с програмой EAC не так...Хотя она сама и ни на что не жалуется .Но время идет а буфер пуст .
 

QAWRA

Турист
Credits
0
В итоге все зависло намертво и компьютер пришлось перезагрузить . Nero потом все нормально записал. А с EAC видимо у меня все-таки что-то не так .
 

lisovski

Турист
Credits
0
Что-то у меня не получается записать wav+cue с помощью nero, пишет, что формат cue не поддерживается. Я создаю новый проект Audio-CD. В чем причина?

Alcohol записал диск без проблем.
 

shs777

Турист
Credits
0
чета не играет foobar (.CUE, .APE)
Открывает, но не играет. Чем еще можно их слушать помимо него и winamp -a?

Нашел! Плагин для WMP, называется - RadLight APE DirectShow filter
 
Последнее редактирование модератором:

U-Gin

Турист
Credits
0
:help: Пытаюсь записать на диск файл с расширением .img
при помощи програмы Alcohol 120%, а она мне пишет, что такой формат файла-образа не поддерживается. Что делать?
Модератору!
Прошу дать в шапку ссылку на эту програмку.
Очень полезная вещь. Вы скачали образ диска, а он вам показывает что это RAR, и что делать дальше???
Идём сюда http://isorecorder.alexfeinman.com/isorecorder.htm загружаем утилитку 610 кб перестартовываем комп. Находим образ, запускаем, открывается ISO Recorder и предлагает записать образ на диск. Жмём next => finish => 2 минуты, диск готов.

На Roxio так и не смог ничего сделать. Отправлял на страничку с предложением купить ISO Media criator

После загрузки ISO RECORDER http://isorecorder.alexfeinman.com/isorecorder.htm Никакой головной боли, никаких дополнительных сложностей. Через 2-3 минуты диск готов.

Записывается даже файл с расширением .img
 
Последнее редактирование модератором:

rixo

Турист
Credits
0
Я бы еще отметил программу ImgBurn, как раз заточеную для работы с образами.
Образы прожигает, образы билдит и записывает хоть на болванку, хоть на хард и обладает очень полезным свойством правильно разбивать материал на слои при работе с DVD9 дисками.
 

Valdall

Турист
Credits
0
Что такое файлы APE и что с ними делать?!

3) После разжатия APE файла, с получившимся WAV+CUE имиджем можно, помимо его прожигания, разумеется, сделать такую, иногда очень нужную вещь: WAV файл можно порезать на треки. Это делается EAC'ом, командой Tools | Split WAV By CUE Sheet | With Gaps. При этом получаются точно такие треки, какие получились бы при грабблении треками любым из грабберов. Соответственно отдельные треки можно кодировать как обычно: хоть LAME'ом, хоть той же обезьяной.

А меня вот какой вопрос интересует. Когда есть и APE и СUE - всё понятно. А у меня есть скаченные APE без CUE. И, к тому же, все треки играются одним файлом. Как тогда правильно, с помощью EAC, записать Audio CD, чтобы он ничем не отличался от фирменного, с которого делался рип?
 

Muravey75

Турист
Credits
10
Можно попробывать СUE с таким же названием в осле поискать. Или попробывать здесь поискать. Вкрайнем случае, наверное, как то самому можно сделать, чтоб на диске трэки разделялись...
 

Valdall

Турист
Credits
0
Я с EAC никогда плотно не работал, поэтому прошу разъяснить (где-то прочел, но может не правильно понял): при конвертации из APE в WAV создается CUE? A информацию о треках (время воспроизведения, название) откуда берет?
Да, кстати, а чем в Осле искать, если клиент не стоит?
 

VZL

Турист
Credits
0
Запись audio CD из потрекового APE

Какой программой кроме NERO можно записать audio CD из потрекового APE
 

k-no

Турист
Credits
0
Помогите пожалуйста банально записать детскую игру на диск. Понимаю, что в трех соснах запуталась, но тем не менее..


Скачала архив из 4 частей:



a1921916b72d.jpg




распаковала, получилось вот что:




0a9c72b10a21.jpg





игра устанавливается , но при запуске требует диск. Что именно нужно на диск скидывать( и какой программой? - пробовала Неро) ..уже 3 диска испорчено, игра не запускается.

извините за полнейшую безграмотность в данном вопросе..очень стыдно.
 
Сверху