Чем прожечь *.APE, *.NRG, *.BIN, *.CUE, *.IMG и др.

artur0xyz

Турист
Credits
0
:help: Пытаюсь записать на диск файл с расширением .img
при помощи програмы Alcohol 120%, а она мне пишет, что такой формат файла-образа не поддерживается. Что делать?
 

borgus

Турист
Credits
0
FantomCd(mdf/mds-образ)

господа, поискал на форуме и оказалось что никто так и не поднял тему записи образов файлов *. mdf/*.mds
я помучил немного гугл и найдя нужную программу решил поделится ей с вами.
чудо это зовется FantomCd и является конечно же платным продуктом что меня если честно напугало мало так как серийник имеется тоже agadou14
не уверен что эта версия последняя но на этот случай есть у меня вы и я надеюсь если кто имеет более свежую версию тот выложит её для нас с большим удовольствием :frendz:

http://rapidshare.de/files/3570920/fantomcd1.2.1.1960_eng_inkl_serial.rar.html
 

QAWRA

Турист
Credits
0
Я скачиваю Windows с помощью eMule .Должен скачаться ISO запакованый в архив rar .Нужно будет сделать загрузочный диск .Как только закачка закончится я смогу рапаковать архив и получить (теоретически ) образ Iso .Но как его правильно записать что-бы получился загрузочный диск ?

[ADDED=QAWRA]1125086618[/ADDED]
У меня есть программа записи Nero .Только я не понимаю если это будет ISO то как он может быть загрузочным без программы читающей образы ?
 
Последнее редактирование модератором:

artur0xyz

Турист
Credits
0
в Nero выбрать Recorder, а там Burn Image, образы дисков с расширениями iso, cue, nrg можно записать. Я предпочитаю Alcohol 120%.
 

QAWRA

Турист
Credits
0
Я записала образ с помощью программы Alcohol 120%. CD она почему-то писать не хотела .Просила что-бы вставили диск(хотя он уже был вставлен ) и говорила что нет доступа-неверная функция . А на перезаписываемый DVD записала очень быстро (4 минуты!).Правда я не уверена что диск получился загрузочным .Как в этом можно убедиться ?
 

artur0xyz

Турист
Credits
0
qawra написал(а):
Правда я не уверена что диск получился загрузочным .Как в этом можно убедиться ?

Непосредственной загрузкой наверное :) Я не совсем понял что Вы называете загрузочным диском. Но если вы записали файл как образ на Cd или Dvd а не просто скопировали, то все будет хорошо, при условии, что исходный файл не испорчен.
 

QAWRA

Турист
Credits
0
Я думаю загрузочный диск должен иметь загрузочный сектор который будет стартовать загрузку даже если на компьютере система рухнула .Сейчас у меня система стоит нормально и диск при помещении в CD- rom пробует начать загрузку.А как он себя поведет когда система будет повреждена я не знаю. Просто при записи этого диска я не увидела пункта "Создать загрузочный диск".Где-то я такой пункт видела но при записи образа на диск его небыло .
 

elena671

Турист
Credits
0
cкачала фильм,а в имени файла написано x264 . Media player воспроизводит только звук. Может кто подскажет, чем и во что перекодировать фильм, чтобы записать его на диск и нормально посмотреть. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

karat

Турист
Credits
0
Ребята! не могу разобраться с AlcoholClone.Я скачал с Шарезы вот такие 4 диска.

The_Sims2_AlcoholClone-CLONEGAME-CD...-ENG
Там получился формат *mdf. Alcohol их не видел .Только когда я нажал опцию "all files" ,то тогда он увидил ,смонтировал образ и запустился инсталятор. Инсталяция прошла более или менее нормально.Только иногда инсталятор не мог найти диск,но я двумя кликами в вертуальном диске заставлял продолжать. После как все уствановилось,то SIMS 2 при запуске просит установить нормальный диск.
Что я сделал не так?
Да ,при скачивании ,там не было *mds файла.Возмоджно поэтому Alcohol и SIMS 2 не видят образ?

а как тогда выкрутится?????

мне надо записать племяннице на нормальный СД ,что б она могла инстальнуть и с минимальными гиморами играть
 

Dzeross

Турист
Credits
0
Ape.+Cue. +Alcohol?

Если Алкоголь берется записать CUE файл на диск, то что при этом получится на диске и чем его потом можно прослушать. Речь идет о музыкальном диске. Можно ли его потом слушать в старом CD плеере в машине? Или надо сначала коныертировать APE+CUE в WAV+CUE и писать на диск через Неро?
 

Amarillo

Турист
Credits
0
Вопрос такой: а как СДЕЛАТЬ этот APE? Т.е. как сжать один wav - это понятно, а как сделать один образ всего CD с расширением .ape и файлик .cue , дабы потом всё это прожигать на болванку?
 

benz

Турист
Credits
0
Попытаюсь доходчиво объяснить.
Для того, чтобы грамотно сделать копию МУЗЫКАЛЬНОГО диска, лучше всего пользоваться программой ЕАС. Скачать ее можно с этой страницы.
http://www.exactaudiocopy.de/. Именно с помощью этой программы делают образ диска.Перед использованием ЕАС необходимо толково настроить эту программу. Руководство по настройке можно посмотреть здесь: http://eac.h12.ru/ Создается сам образ в виде одного wav файла и файл CUE. Затем, для экономии места на диске и для экономии трафика для передачи по Интернет жмем этот файл в формат APE. Я делаю это в родной формату программе - Monkey's Audio 3.99, скачать которую можно отсюда: http://www.monkeysaudio.com/download.html.В просторечьи программу называют "обезьяной". Запросто жмем файл в максимальном сжатии и получаем этот самый ape. Этот формат замечателен тем, что представляет собой архив wav-файла, и сам wav можно восстановить и впоследствии записать ТОЧНУЮ копию диска.
Слушать качественную музыку можно прямо из этого образа открывая файл CUE проигрывателем Foobar2000.(www.foobar2000.org) Но для этого необходимо подредактировать CUE с помощью обычного блокнота, заменив там в одной строчке, где название трека, расширение wave, на ape. Очень удобно. Я никогда не разбивают музыку по трекам, а храню диски в образах.И весят такие диски в два раза меньше обычных и музыка льется без потери качества.
Желаю удачи.
 

karat

Турист
Credits
0
benz написал(а):
Но для этого необходимо подредактировать CUE с помощью обычного блокнота, заменив там в одной строчке, где название трека, расширение wave, на ape. Очень удобно.

Всё хорошо. Но например мне надо что б без пробшлем могли слушать в семье без меня.Ну когда в семье все женщины, а я по командировкам. Что б они без запарок могли слушать.
 

benz

Турист
Credits
0
karat написал(а):
Всё хорошо. Но например мне надо что б без пробшлем могли слушать в семье без меня.Ну когда в семье все женщины, а я по командировкам. Что б они без запарок могли слушать.

а никаких запарок не будет. открывыают файл cue в проигрывателе и пусть наслаждаются. тока не все проигрыватели понимают этот файл. фубар понимает, например. говорят есть плагин для винампа, но я винампом не пользуюсь, точно сказать не могу.
 
Сверху