Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Kofeein

Турист
Credits
0
Боюсь,что я вас огорчу,но от заводского брака ни один продукт не застрахован. Все же криворукость сплошь и рядом,так что нет гарантии,что ваш печальный опыт не повторится вновь.
 

BMTH

Турист
Credits
0
sansusan, а какая именно модель от OCZ у вас стоит, я вот вот всё больше приглядываюсь к vector 180.
 

Werto

Турист
Credits
0
Смотря для каких целей берете ссд и чем в основном на пк занимаетесь. Исходя из этого можно выбрать конкретную линейку из всего ряда того или иного производителя.
 

Kofeein

Турист
Credits
0
А есть разница разве какую линейку брать? Мне кажется ту,которая гарантийный срок имеет больший и все.
 

Werto

Турист
Credits
0
Как сказать. Некоторые линейки больше ориентированны на скорость, некоторые на бОльшее кол-во циклов записи и т.п. Можно ведь подобрать и более подходящий конкретно вам вариант.
 

bicks

Турист
Credits
0
По моему разница в скорости трудно почуствовать. Я папробал дорогой intel SSD и недорогой самсунг SSD
 

ArturAD

Турист
Credits
0
Для домашнего использования, разность в скорости будет почти не заметна.
А вот если вешать туда сервер с базой данных....
Это уже другие ssd и другой ценовой категории.
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Собственно да,все зависит от того,какие цели вы преследуете при покупке ссд. Что от него ждете и как будете использовать
 

perpetum

Турист
Credits
0
Разницу в скорости вы увидите даже если будете использовать топовое железо (особенно процессор) по сравнению с обычным
 

Viloma

Турист
Credits
0
Да вы и так разницу увидите, точнее ощутите если поставите какой-нибудь довольно тяжёлый софт
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Вы сейчас про сравнение ссд и хдд ведете речь или все-таки про ссд разных ценовых/скоростных сегментов? А то что-то я потерял ход мысли.
 

Viloma

Турист
Credits
0
Сейчас идёт сравнение ссд разных ценовых и скоростных сегментов, например разницу в скорости между SSD на PCI-E и обычного SSD подключенного через SATAIII вы ощутите запустив достаточно "тяжёлый" софт
 

Kofeein

Турист
Credits
0
Так это вообще разные вещи,которые даже пытаться сопоставить глупо. Потому что у каждого из интерфейсов совершенно разная пропускная способность.
 
Сверху