Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

colt2

Турист
Credits
0
Я свой выбор остановил на Samsung 850 Pro на 256 гигов. Поставил Win7, вместе с установленными прогами занимает пол винта. Система грузится с нуля секунд за 30. Пока никаких претензий.
 

GlazkovD

Турист
Credits
10
На работе Samsung 840, 850 Pro. Дома 850Pro 256GB.
Был потерян только 1 SSD, как то давно Samsung выкатили глючную прошивку для этих накопителей и после обновления он потерялся полностью. Samsung gрошивку сразу убрали из доступа.
 

admin777

Турист
Credits
10
Поменял системный HDD на SSD Samsung 850 PRO 256 Гбайт (MZ-7KE256BW). Появился противный свист (писк). Что пищит не знаю (комп стоит в труднодоступном месте).
Думал от того, что его питание на одном шлейфе с двумя HDD.
Увы нет, поставил на отдельный шнур питания - свист остался. Что делать ХЗ.
 

LeshaRB

Турист
Credits
132
Поменял системный HDD на SSD Samsung 850 PRO 256 Гбайт (MZ-7KE256BW). Появился противный свист (писк). Что пищит не знаю (комп стоит в труднодоступном месте).
Думал от того, что его питание на одном шлейфе с двумя HDD.
Увы нет, поставил на отдельный шнур питания - свист остался. Что делать ХЗ.

SSD это обычная плата с микросхемами, чему там свистеть
 

admin777

Турист
Credits
10
SSD это обычная плата с микросхемами, чему там свистеть
Я и говорил, что свистит необязательно SSD, но писк появился после его установки. Пищит не сразу, а после прогрева (примерно 30 мин - 1 час).
Писк присутствует точно. и не только у меня. Достаточно спросить у Google "SSD свист". Жалоб много, но ответа что свистит нет, и нет метода лечения.
Буду пробовать подставить другой блок питания. Или попробую на выходных вытащить комп из-под стола и погонять его чтобы определить источник свиста.
 

SsSsr

Banned
BANNED
Credits
0
Я и говорил, что свистит необязательно SSD, но писк появился после его установки. Пищит не сразу, а после прогрева (примерно 30 мин - 1 час).
Писк присутствует точно. и не только у меня. Достаточно спросить у Google "SSD свист". Жалоб много, но ответа что свистит нет, и нет метода лечения.
Буду пробовать подставить другой блок питания. Или попробую на выходных вытащить комп из-под стола и погонять его чтобы определить источник свиста.

у меня тоже были посвистывания когда контакты плохо были зажаты в ноуте - все плотно прикрутил и все перестало
 

XNeo

Турист
Credits
0
Вчера купил себе "Samsung EVO-850 240Гб" с типом памяти 3D V-Nand.
Линейное чтение/запись около 500мб/с. Гарантия от производителя 5 лет / 75Тб записи. Первые сутки никаких претензий.
Цена $100-110.
 

Mironico

Турист
Credits
0
Не скажу за другие но на работе юзаем
Kingston v300 mlc
Kingston uv400 tlc.
Штук ~150
Пока все живые.
Есть десяток GoodRam c(x)100 (1 уже сдох, помер контроллер).

На "полусерверах" давно калатают Intel-a (320 и 520), тоже пока
славабо живые.
 

admin777

Турист
Credits
10
что свистит необязательно SSD, но писк появился после его установки
Вскрыл комп. Оказалось свистит что-то в районе процессора (наверно дросселя). Замена блока питания на другой свист не убрала (правда менял один CHIEFTEC 400 на на другой, тоже CHIEFTEC 400 но другой модели). Проверить более мощный БП возможности нет.
Однако, по прошествии двух недель, свист пропал (или я перестал его слышать ?).
На всякий случай разобрал блок питания и поменял в нем конденсаторы по питанию на более качественные и емкие. Пока свиста нет (тук-тук-тук по дереву).
 

devensh

Турист
Credits
0
Юзал более 4 лет KINGSTON KC300 на 120 Gb - никаких нареканий.
Обновил комп, взял недорогой Sandisk Plus на 240 GB , пока никаких проблем, по тестам скорость 430МБ/сек и выше.
 
Сверху