самый дорогой Soft!!!

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Credits
0
2 dilshod
А для чего нужны эти программы?

Вот все размещают название программ и их цену, но никто не говорит для чего нужна такая-то программа. Может кто нить расскажет, а то интересно очень за что некторые люди отдают такие деньги.
 
D

dilshod

Гость
Как мне известно, Tivoli это огромная система которая отвечает за безопасность, сохранность данных, резервирование, диагностику и мониторинг в крупных организациях.. А та которую я запостил наверно для оооочень крупных организаций типа министерств и корпораций... А первая (Websphere) это программный инструмент для разработки и поддержки прикладных систем... (тоже наверно для больших организаций)... Ставятся скорее всего либо на мэйнфреймы, либо на аппликэйшн кластеры из кучи тоже не дешевых машин, типа IBM i5...
 

boombust

Турист
Credits
0
AllFusion Process Modeler OLP ... $2614.00
он же - BpWin 4, средство моделирования, анализа и реинжиниринга бизнес процессов
 

Танцор

Турист
Credits
0
я невижу смысла ....... мне например ненравиться считать чужие деньги ........
вам не всеравно кто почем продает ????? или кто почем покупает ???

[ADDED=Танцор]1096843193[/ADDED]
ребята а давайте будем обсуждать у кого какая зарплата ???? или сколько получает помошник ......... а лучше всего кто в какой ресторан,кафе,или бар ходит.......НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ...... вам самим непротивно ето писать ????
 
Последнее редактирование модератором:

pavell

Турист
Credits
0
Танцор написал(а):
я невижу смысла ....... мне например ненравиться считать чужие деньги ........
вам не всеравно кто почем продает ????? или кто почем покупает ???

[added=Танцор]1096843193[/added]
ребята а давайте будем обсуждать у кого какая зарплата ???? или сколько получает помошник ......... а лучше всего кто в какой ресторан,кафе,или бар ходит.......НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ...... вам самим непротивно ето писать ????

А представь, что тебе приходится пользоваться ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫМ софтом!!! На что ТЫ будешь смотреть в первую очередь?!
Стоимость является обычной характеристикой любой программы, такой же как производительность, работоспособность и т.п.
 
Credits
0
А самое неприятное, что в нормальных странах если к тебе зайдёт налоговая(её аналог) и увидят у тебя пиратский софт..... будет загар в клеточку и небо в полосочку 100%

А самая дорогая прога это крякер инета (если бы он был) =)
 
P

PapaNT

Гость
Восновном в очень дорогих прогах как и в опен сурс, плата идёт на поддержку.
 

S.F.W.

Турист
Credits
0
У нас процветает пиратство и очень этому рад, потому что например выложил 2,5$ за диск с OFFICE 2003 , Что я получаю ? Я получаю сам офис , учебники, куча дополнительного софта на этом же диске! А если бы я купил его у Майкросотфа?
Единственное за что мне очень стыдно, так это за кракнутый Total Commander , вот за эту софтину стоит заплатить, не для того чтобы меня налоговая не зацапала, а просто поддержать отличнейший проект.
 

EveryonE

Турист
Credits
0
Средства разработки ПО достаточно дорогие - напрмер Borland-овские продукты, ну и как известно ERP системы :)
 

pavell

Турист
Credits
0
Sertificat0r написал(а):
У нас процветает пиратство и очень этому рад, потому что например выложил 2,5$ за диск с OFFICE 2003 , Что я получаю ? Я получаю сам офис , учебники, куча дополнительного софта на этом же диске! А если бы я купил его у Майкросотфа?
Единственное за что мне очень стыдно, так это за кракнутый Total Commander , вот за эту софтину стоит заплатить, не для того чтобы меня налоговая не зацапала, а просто поддержать отличнейший проект.

Не думаю, что оно уже процветает.
Действительно стоящий софт можно найти только в инете
 

_micro

Турист
Credits
0
Самые дорогие программные продукты присутствуют в двух категориях:
1. Софт связанный с деньгами, т.е. банковские системы
2. Сложный _УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫЙ_ софт, это различные системы САПР (CAD)

Поясню свое мнение
1. У меня знакомые в банке покупали систему для безналичных платежей (по карточкам). Цена вышла почти миллион зеленых енотов, из которых немного меньше половины стоило железо - IBM AS/400 плюс аппаратура изготовления карточек, а остальное - софт.
2. Из самых дорогих известных мне пакетов программ САПР - программы разработки интегральных микросхем (в частности тех-же процессоров и чипсетов) - софт очень и очень сложный и объемный, а покупают его не так уж и много фирм (по моему мнению от 100 до 1000 установленных пакетов по всему миру). В частности софт от известной в этом секторе фирмы Cadence стоит от 50 до 300 тысяч за отдельный программный пакет. А для полной разработки чипов необходимо несколько отдельных пакетов - описания чипа, компилляции описания, моделирования, разработки самого кристалла, верификации... Когда это все складывается вместе - цена вырастает ... ух, дух захватывает - БОЛЕЕ МИЛЛИОНА и все в зеленых енотах! Это реально, не преувеличение, т.к. сам работаю в этой области.
 
Сверху