Разкодировать скрипты закодированные Zend Encoder-ом

serge_bl

Турист
Credits
0
Господа, а подскажите пожалуйста - судя по всему, вы не по наслышке знаете, что такое Zend Encoder...
Есть опыт кодирования этим кодером?
Насколько я понимаю, обязательно наличие на сервере раскодировщика? Если несколько раз закодировать один и тот же скрипт - содержимое (бинарники) будут отличаться?
И ещё - попытки запаковать закодированный скрипт архиватором - дают высокий процент сжатия?

P.S. сорри за чайниковские вопросы - я абсолютный ноль, но очень любопытный ;-))
 

Vic'er

Турист
Credits
0
>>Насколько я понимаю, обязательно наличие на сервере раскодировщика?
да, он бесплатный, взять его можна на оффсайте. только он не "раскодировщик" а преобразователь бинарного кода

>>Если несколько раз закодировать один и тот же скрипт - содержимое (бинарники) будут отличаться?
Zend Encoder компилит PHP скрипт в бинарный код, который обрабатывается серваком. двойного кодирования не может быть в принципе.

>> попытки запаковать закодированный скрипт архиватором - дают высокий процент сжатия?
не понял - зачем?
 

syva

Турист
Credits
0
>>Если несколько раз закодировать один и тот же скрипт - содержимое (бинарники) будут отличаться?
нет не будут -совпадут байт в байт

>> попытки запаковать закодированный скрипт архиватором - дают высокий процент сжатия?
вообще не дают (или порядка одно процента) уменьшение размера возможно только за счет функции "непрерывного архива" в раре
 

serge_bl

Турист
Credits
0
Vic'er написал(а):
>>Насколько я понимаю, обязательно наличие на сервере раскодировщика?
только он не "раскодировщик" а преобразователь бинарного кода
ну, это, конечно, резко меняет дело... ;-)))

>>Если несколько раз закодировать один и тот же скрипт - содержимое (бинарники) будут отличаться?
Zend Encoder компилит PHP скрипт в бинарный код, который обрабатывается серваком. двойного кодирования не может быть в принципе.
вы не поняли мой вопрос - впрочем, следующий автор правильно меня понял и уже ответил.
я имел в виду - перекодировать ДВАЖДЫ один и тот же ИСХОДНЫЙ текст.

>> попытки запаковать закодированный скрипт архиватором - дают высокий процент сжатия?
не понял - зачем?
А зачем вы вопросом на вопрос отвечаете? ;-)))

А для того, чтобы оценить качество шифрования. Есть такая штука, называется избыточность кода. Плохие методы шифрования (замена по таблице, например, или xor) не устраняют её. А хорошие - устраняют.
 
Последнее редактирование модератором:

serge_bl

Турист
Credits
0
Прежде всего - спасибо за ответ.

syva написал(а):
>>Если несколько раз закодировать один и тот же скрипт - содержимое (бинарники) будут отличаться?
нет не будут -совпадут байт в байт
Это хорошо.
И, насколько я понимаю, размер при этом уменьшается.

>> попытки запаковать закодированный скрипт архиватором - дают высокий процент сжатия?
вообще не дают (или порядка одно процента) уменьшение размера возможно только за счет функции "непрерывного архива" в раре
ясно. А вот это очень плохо. Значит используется серьёзный алгоритм шифрации...

Спасибо всем ответившим.
 
Сверху