php-скрипт статистики

V

VIKT0R_

Гость
Из нововведений:

Добавлены поисковики Yandex, Rambler, Aport.

USER_AGENT: MacOS, Safari.

Добавлен файл иконки для неизвестной страны.

Изменен внешний вид, закончен перевод на русский.

Исправлено несколько мемлких ошибок:

Сколько не помню.

Скачать
 

duke1999

Турист
Credits
0
kamyshew написал(а):
Прикольно! А ты не поделишься?
Кстати а чего у тебя на странице Top 20 ключевых слов абра кадабра?:)
это логи ведутся в кодировке UTF, а выводятся в другой - поставь в броузере UTF8 и сразу будут видны нормальные буквы, хотя программа сама должна была бы их перекодировать...
 

ScableR

Турист
Credits
0
duke1999 написал(а):
это логи ведутся в кодировке UTF, а выводятся в другой - поставь в броузере UTF8 и сразу будут видны нормальные буквы, хотя программа сама должна была бы их перекодировать...
Программа - броузер не обязан. Программа-скрипт - правильно далает (хоть utf8decote и есть..).
Лечится изменением charset на UTF-8 в шаблоне, но после оного надобно локализацию в той же кодировке сохранить.
 

Director_Of_Zoo

Турист
Credits
0
Нет, я вообще не с притензией выступал, просто замечен вот такой баг, я его сам в состоянии исправить но на сей момент занят, поэтому может кто займётся....
 

ScableR

Турист
Credits
0
kamyshew :) там и править то одну строчку - в stat\lang\russian.php :
$text['charset'] = "windows-1251";
заменить на
$text['charset'] = "utf-8";
и сохранить весь текстовый файл в этой кодировке. Только не в блокнотике...

Сейчас всё это сделал и залил в обменник (сылка вверху на него) файл называется russian.php.txt - после скачивания удалите расширение .txt и замените оригинальный файл. Должно помочь.
 

ScableR

Турист
Credits
0
kamyshew мне вот интерестно, как ты под win-1251 сумеешь выпутаться в случае, если попадётся китайский иероглиф... :)
 

Director_Of_Zoo

Турист
Credits
0
мне вот интерестно, как ты под win-1251 сумеешь выпутаться в случае, если попадётся китайский иероглиф...

А ответ довольно прост. ScableR к тебе на сайт (если имеется) часто приходят китайцы, которые используют не латиницу? Вряд ли, а вот ко мне заходят! Поэтому по этому вопросу почитал литератури и выяснил, что куча способов отсечь эти символы, с последующей заменой на надпись приемлемую, типа "китайский язык". Но как китай так и япония давно уже и очень стримительно переходят на латиницу!
 

ScableR

Турист
Credits
0
Как вариант, твой способ неплох, kamyshew...
Сайт у меня есть, и там используется UTF-8, как раз для совместимости с китайскими иероглифами, которые так же присутствуют в его определённых разделах. Только китайцы по определению не могут ко мне попасть - ибо сайт локальный :)
 
Сверху