php-скрипт статистики

Мразь

Турист
Credits
0
xelat написал(а):
Автор а где взять то можно скрипт? Или ты выложил линк только для ознакомления?
я его сам хотел бы заиметь, ищу.
Хозяйка дефка какая то. Его нашла, а делиться не хочет
_http://www.jino.ru/forum/viewtopic.php?p=18584#18584
здесь мы бьем челом
 

ScableR

Турист
Credits
0
Первое что я хочу сказать - это благодарность автору топика, ибо без него я бы никогда не познакомился бы с этой системой... Ну а второе... Искать было увлекательно (вот только ~пару часов появился интернет - сразу пошел в поиск...).
Итак, уважаемые, представляю Вам I-Stats! Бить челом не надобно - качайте и пользуйтесь на здоровье!

=http://www.my-code.org/download.php
 

dodger

Турист
Credits
0
Хочется вставить свои 5 копеек. Скрипт довольно не плохой. Но, все же есть изъяны...
Например. Уники считаются не верно. Или же там стоит какой-то тайм-аут, после которого заход с данного IP считается за новый. Если это так, то надо дать возможность в админке исправлять этот тайм-аут. Не внесены изначально русские поисковики. Не работает система ключевых слов для русских поисковиков.
 

ScableR

Турист
Credits
0
Мразь такие дела :)


dodger
Уники можно и самому поправить при знании php. Меня этот скрипт привлёк своей простотой - на его базе буду делать для своего сайта статистику только с несколько иным подсчётом уников и выводов по ip инфы (сайт локальный - каждый сегмент - какой-либо район Москвы =) )
 

Мразь

Турист
Credits
0
ну если кто смышленый поправил моменты в скрипте, стоит надеяться, что
поделится информацией.
Уники, по русски это чего?
 

ScableR

Турист
Credits
0
Совершенно нет времени разбираться в чужом коде и править его... А "уники" - уникальные посетители в день. Есть несколько способов их оценки, но обычно привязка идёт на IP - если он не похож на предыдущий, то это "уник"альный посетитель. Идеальной системы быть не может изначально - человек может сидеть с одной машины на диал-упе - тогда ip выделяется динамический и он может совпасть с ещё одним посетителем... В таких ситуациях стараются использовать более "умный" учёт - в ход идёт вся информация которую можно выжать - куки, версия и название броузера, страна - всё вплодь до разрешения экрана :). При этом стараются отсеивать "ботов" поисковых систем - эт ведь боты, а не люди...
 

dodger

Турист
Credits
0
Уники - это уникальные посетители, уникальный IP адреса, с которых зашли к тебе на сайт (как правило).
 

Мразь

Турист
Credits
0
так это тогда как считать.
одному нравится коолчество входов посчитать,другому IP
если у меня сеть дома, пять рыл роются в инете. они что нелюди?
Я их бы тоже посчитал ))0
 

Director_Of_Zoo

Турист
Credits
0
Прикольно! А ты не поделишься?
Кстати а чего у тебя на странице Top 20 ключевых слов абра кадабра?:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху