Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 

mistik

ex-Team DUMPz
Credits
0
Поздравляю, рад за тебя! :)

P.S.
Рука невольно потянулась нажать на ХОТЕЛА и СВЕРШИЛОСЬ,
хотя мозК четко сигнализировал, что это не ссылки :D
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Credits
0
Зима без снега ... холод, тучи
Свинцовые как никогда.
И тяжесть непрошедшей ночи,
Давящей грузом на тебя ...

Но где-то в дальнем горизонте,
Еще не видимом пока,
Начнется пробужденье Солнца,
Движенье чуда и тепла ...

Тогда рассеется унынье.
И ни к чему твоя тоска,
Когда над самой кромкой ночи
Сгорают в красном облака!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Credits
0
Давно уже не видно лета,
Стоит промозглая зима.
А хочется тепла и света.
И нечто большего всегда.

И кости брошены на доску
И не вернешь назад судьбу.
Стянулся в тонкую полоску
Весь мир в котором я живу.

И затаив свое дыханье,
Ты смотришь ... Выпадет тебе
Тоска, любовь или страданья.
Или опять борьба во тьме.

Но чтоб не выпало - не бойся.
Каков бы не был жребий твой,
Пусть даже сразу ужаснешься,
Но это новый вызов, бой!

И можно либо сразу сдаться,
С улыбкой кислой проиграть ...
Или всю жизнь свою сражаться,
Чтобы себя не потерять!
 
Последнее редактирование модератором:

ashok

Турист
Credits
10
Окна запотели.
На дворе луна.
И стоишь без цели
у окна.

Ветер. Никнет, споря,
ряд седых берез.
Много было горя…
Много слез…

И встает невольно
скучный ряд годин.
Сердцу больно, больно…
Я один.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Credits
0
В этом подлунном и странном мире с тобой может произойти всё, что угодно подлунному странному миру. Побежишь, задыхаясь, свалишься в канаву - вот тебе и перелом, вот тебе и нет регистрации в Москве, вот тебе и новый шрам на душе, вот тебе, вот тебе, вот! Этот мир может устроить тебя на работу курьером, не интересуясь тем, что вечерами ты нашёптываешь стихи, вымучиваешь бутылку коньяка, вчитываешься в безумие Кортасара, бредишь над изгибами сюрреалистических линий Дали. Подлунному миру всё равно, он устроил тебя курьером. А может, усмехнувшись, назначить тебя калифом на час. Или девочкой по вызову. Или мальчиком для битья. Или вот, китайским болванчиком в витрине-обманке, где ненастоящие ноги обуты в поддельные изумруды на пряжках туфель, где под маской овцы скрывается лев, где мишура прикрывает пыль, и тлен, и песок, который высыпается из пожилой уборщицы, приходящей вечерами мести арендованный пузатым дельцом пол, вытирать арендованные пузатым дельцом стены, мыть, драить - и сыпать потихонечку песок, сыпать мелким ситом пожилого тела.
Странный подлунный мир может проявить особенный сарказм в твоём отношении, почему нет? Он затейник и забавник, этот подлунный мир. Он тебя выдвинет в депутаты, он оденет тебя в костюм и завяжет галстук вокруг твоей шеи мягким узлом, и только мама, твоя депутатская мама будет вздрагивать во сне - её не обманешь, она нутром почувствует, что ты вор, негодяй и водишь срамных девиц прямо домой, пока жена с сыном мучают себя физическими упражнениями и беговой дорожкой в элитном фитнес-центре. Мама будет гнать от себя эти мысли, ты купишь ей дорогого снотворного, она однажды позвонит, а ты не возьмёшь трубку. Нет, не возьмёшь, потому что заседание, как скажешь ты потом. А на самом деле - девица. Срамная. И мама выпьет всё дорогое снотворное, потому что пусто и гулко станет ей на душе, потому что не справится одна со страшным диагнозом, который огласили ей днём. А ты, узнав, дёрнешь депутатским лицом, решишь вопросы с гробом и местом на кладбище, а подлунный мир будет смеяться над тем, что ты плачешь на её могиле. Он странный, подлунный мир. Он жестокий. Он равнодушный. Он не знает, что такое справедливость, потому что точно знает, что такого в природе нет.

Справедливая война? Справедливая кара? Справедливый выбор? Слова, ничто, пустота, тлен, ветер, рваный пакет по тёмной улице - под ноги клубком, а на улице никого, и страшно. Странный подлунный мир знает, что такое страшно, есть у него такое понятие. И, пока ты бежишь домой по пустой тёмной улице, мир подпустит суетливых шагов за твоей спиной, расколет фонарь в подворотне, прольёт между твоих лопаток дорожку из липкого солёного пота. Но ты добежишь до дома, ты справишься, ты уже большой, взрослый и серьёзный человек, ты уже достаточно искалечил психику, чтобы научиться врать самому себе. Странный подлунный мир затаится во дворе, а ты заваришь себе кофе и поднимешь трубку телефона. И попросишь срочно к тебе приехать, да, сейчас, да, через весь город, да, ночью. И к тебе приедут. С яблоками в бумажном пакете и бутылкой вина в кармане пальто. Ты ткнёшься к приехавшему в теплоту знакомого запаха, в грудь, как ребёнок, а потом вы станете болтать, курить, потягивать вино и смеяться, будто не было пакета под ноги, подворотни, депутата, калифа на час и поддельных изумрудов на пряжках туфель.

И вы оба откроете окно, в ночь, в ветер, в мрак с разбитым фонарём - и покажете подлунному странному миру две фиги. И странный подлунный мир зашипит, заплюётся - и мглистой позёмкой выползет из вашего ночного двора. Странный подлунный мир могуч и властвует над всем. Но его можно напугать и выгнать из двора. Он знает, что есть слово "любовь". Он знает, что есть слово "дружба". Он знает, что есть слово "вместе". Этих слов он не может постичь, этот странный подлунный мир. Этих слов он боится. От этих слов он перестаёт быть всемогущим.

Не так уж и страшен странный подлунный мир, пока есть слово "вместе". Вон он, видите, уползает? Прищемите ему хвост, скорей!
 

jandhmah

Турист
Credits
0
Мне любимый человек прочитал стихотворение
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Автор Эдуард Асадов

ПриятнООО :cool:
 

mistik

ex-Team DUMPz
Credits
0
...
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
...
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Имхо, не самые удачные стихи большого поэта.
Что это, право, за торговля в Храме?!
Когда знаешь, что все не зря, не напрасно, любить легко.
А вот попробуйте любить, не зная, ЧТО из этого получится.
Или, еще хуже, ЗНАЯ, что все напрасно.

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как-будто бы они бессмертны!" (C)

P.S. Извините, мой комментарий относится, конечно, к Асадову, а не к Вашему любимому человеку - он явно хотел сделать Вам приятное, и это ему удалось.
...А тут пришел я, старый ворчун, и все об...
Ещё раз извините, ради бога!
 

mistik

ex-Team DUMPz
Credits
0
КАТАСТРОФА

СУПЕРЖЕСТЬ!
ТАКОГО ужаса вы еще (надеюсь!) не видели.
Только для тех, кому 18+.
Не открывать людям с повышенным давлением, с больным сердцем, беременным женщинам!


9213677.jpg
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Credits
0
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты... (с) не моё

******************
только почему это не один и тот же человек?.... :(
 

mistik

ex-Team DUMPz
Credits
0
Они, родимые... ))
Но у меня почему-то ассоциация с вывешенными на просушку майками или ночными рубашками. Политики простирнули свое грязное бельишко?!

Кстати, я уже выполнил свой гражданский долг, прямо с утра.
Мой малый "проголосовал" 4 раза (со всеми членами семьи) и проверил, настоящий ли автомат у полицейского. Автомат оказался настоящим.
А старший проверил, настоящая ли патриотка его подружка. Вот она-то как раз проверку и не прошла ((, будет менять. По принципу: "Если жена тебе изменила, радуйся, что она изменила тебе, а не родине!", только наоборот.
Вот такие дела...
 

Sergo317

Турист
Credits
0
2 mistik серьезно все у вас. я уже лет 10 на выборы не ходил.
А теперь о вечном. В ЖЖ одном (mercylo.livejournal.com) наткнулся на такие стихи:

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Игорь Иртеньев
Говорят сразу же на концерте родился ответ:

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Тамара Панферова
 
Сверху