Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 

kaj_

Турист
Credits
0
bug33 написал(а):
интересно... а одежда отображает ход мысли человека?

Цвет одежды, которую человек одевает на себя, отображает то, что человек подсознательно ждёт от этого цвета. Например, одевает красное тогда, когда необходимо поправить здоровье или уверенно себя чувствовать; монахи одеваются в чёрное пытаясь работать со временем; если человек идёт работать с большим кол-вом людей, лучше одеть белое...
 

jet800

ex-Team DUMPz
Credits
0
Кай, ты хочешь сказать что я всегда работаю со временем... в этом-то что-то есть...

Тут подумалось: едва родившись, человек уже обречён умереть.
 

ElenaM

Турист
Credits
0
bug33 написал(а):
Довольствуясь малым, обретаешь большее. Или малое затмевает большее? Скорее в определённом месте и в определённое время малое становится большим, а большее как заоблачная и никчёмная вещь. Достаточно изменить либо время либо место, как если покрутить bass или treble – музыка слушается совершенно по-другому. И вот уже большее становится малым, а на его месте вырастают неведомые горы. Есть тут зацепка одна, произрастающая в аналогии с ручками – сколько ручки (bass, treble) не крути, а мотивчик один и тот же…
Может, кто с музыкальным образованием поможет решить задачку о смысле жизни?

привет! давно тебя не было.
а насчет смысла, даже если у меня нет музыкального образования - то хочется сказать.. этот смысл ищут, когда что-то не устраивает в жизни...
все внутри человека - и искать ответы надо тоже только там.
сперва-наперво просто необходимо определиться что же человек хочет на самом деле... и это не очень легко, как кажется на первый взгляд.
 

Sigurg

Турист
Credits
0
ElenaM написал(а):
сперва-наперво просто необходимо определиться что же человек хочет на самом деле... и это не очень легко, как кажется на первый взгляд.
для этого я играю по серьезному с собой в одну игру или тест(назови хоть горшком, только в печку не ставь). ;)

1. берем лист бумаги примерно А4 и пишем себе цели на безконечную жизнь (фантазируем вволю).
2. теперь представляем что нам резко стало плохо, мы вызвали врача и после обследования оказалось, что жить нам осталось всего 1 год. И нам надо написать себе цели на оставшийся год. Пишем сразу... И пытаемся прочувствовать ощущения етого человека, я правда сомневаюсь, что это действительно будут те ощущения. Но пробуем и пишем. Ставим себе 10 целей.
3. Ситуация резко ухудшается. осталось жить только 1 месяц. Пытаемся прочувствовать и пишем себе 5 целей.
4. С Вами все понятно. Жить всего ничего. Сутки. С момента прочтения этого текста. Ставим себе 3 цели на эти сутки. Это тяжело и просто одновременно. Но если тебя действительно интересует смысл твоей жизни. Напиши их.


п.с. если хоть кто-то скажет что написал, напишу результаты теста. ;) Чтоб интереснее было. буду ждать. Напишу в ПС.

и еще один отрезвляющий тест (маленький)
смысл тот же. надо прочувствовать и делать, что прочитал то и сделай.
ДЕЛАЕМ ДВА ГЛУБОКИХ ВДОХА, НЕ СПЕША, МЕДЛЕННО, С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
А теперь ребята подумайте, эти два Ваших вдоха никогда больше не повторятся, НИКОГДА. А какие мысли были у Вас в голове, что Вы чувствовали, чего хотели в этот миг? Это все прошло, испарилось во времени. Этого больше нет. Давайте получать удовольствие от каждого нашего вдоха, и выдоха. Ибо всё мимолетно и скоротечно, вечна лишь память.
 

ElenaM

Турист
Credits
0
Sigurg написал(а):
п.с. если хоть кто-то скажет что написал, напишу результаты теста. ;) Чтоб интереснее было. буду ждать. Напишу в ПС.
неа.. не напишу-) но что хочу я - знаю твердо:)
мне и одного пункта хватит:)
 

Sigurg

Турист
Credits
0
ElenaM написал(а):
неа.. не напишу-) но что хочу я - знаю твердо:)
мне и одного пункта хватит:)

ты сделала все 4-ре пункта?
и стесняешся сказать что будешь делать в последний день? это что-то непреличное? ;)
если честно, ты просто послушала свою лень которая сказала: ты и так все знаешь и все умеешь, не делай ничего. Вдруг еще будешь глупо выглядеть...

она могла сказать тебе все что угодно. И со всей уверенностью убеждать тебя в обратном, смысла нет. Если сделаешь, скажи. Надо только сесть самому и в тишине представить что ты завтра умрешь. И тут мало будет одного дела. Если это не лечь на свой любимый диван, укрывшись с головой, жалеть себя.

А результат теста, так сказать, достоин, его. Этот тест поможет определить, что тебе мешает, человек. :) Если тебе хочется изменить свое хождекние по замкнутому кругу, вырватся так сказать.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Credits
0
Я, наверное, сделаю этот тест. Когда чуток времени будет - тут думать придется, а у меня условий пока нет на размышления :)
Как только - так сразу.
 

ElenaM

Турист
Credits
0
Sigurg написал(а):
ты сделала все 4-ре пункта?
и стесняешся сказать что будешь делать в последний день? это что-то непреличное? ;)

бежать в церковь - замаливать свои грехи..:)
на самом деле я и правда знаю, что сделаю:
и в церковь схожу, и с детьми попрощаюсь, и прощения у близких людей попрошу.. и ... если получится.
правда, дня, думаю, на все не хватит:-(
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Credits
0
Когда душа от холода болит
И дождик наступает на гранит,
Найти пытаюсь след, услышать шаг…
Заметить дверь, куда уходит мрак.

Когда душа от неба горяча,
В ладони след забытого ключа,
На ветер опираюсь или звук,
На ненадежность предающих рук,

И, не поняв - в раю или в строю,
Врагов или друзей не узнаю,
И запотевший выдох сонных труб
Как будто вырывается из губ.

Когда душа от холода… тогда
Переплетают небо провода,
И тот, кто мне твердил, что стоит жить,
На горле нежно стягивает нить.
 

aiwengo

Турист
Credits
1
ГОЛОС

Запивая остатками лета осеннюю грусть,
запевая унылую песню решившего жить,
что-то скажет во мне: "Не печалься, я скоро вернусь...
Белый холод зимы неспроста нам дано пережить."

Понимая бессмысленность слёз и двусмысленность слов,
поминая ушедших в себя и нашедших покой,
что-то скажет во мне: "Эта явь к нам попала из снов...
Она правит людьми очень нежно... суровой рукой."

Занимая свой ум оправданьем бессилия зла,
заменяя бесчуствие тел созерцаньем души,
что-то скажет во мне: "Твоим жизням не будет числа,
но последнюю жизнь провёдешь ты в кричащей тиши..."

Примиряя в себе ипостаси двуликих богов,
примеряя одежды, что сотканы были из нитей,
что-то скажет во мне: "Что ж, теперь ты, пожалуй, готов,
осознать до конца, кто ты есть в паутине событий..."
 

ElenaM

Турист
Credits
0
bug33 написал(а):
ElenaM привет… дааа, хотелки – это страшно интересные штуки ;-))) обхохочешься…

Паш,. ну ведь неведомые горы могут быть и выдуманными..
в человеческой голове.. человек сам себе напридумывает, а потом этому верит..
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Credits
0
Сейчас смотрю фильм, двое разговаривают за столиком в кафе. Один другому говорит:
- Сейчас у неё (называется имя) самый лучший момент выбраться вверх: отличный послужной список, отличные связи. А у тебя - самый лучший момент ей всё это испортить. Надеюсь, что твоя любовь стоит того...

Задумалась. Вправе ли человек ради СВОЕЙ любви вмешиваться и изменять жизнь другого? Тем более, что вечной любви не бывает. Опять же - насколько мы погружены в себя, чтобы не просчитывать последствия своих действий для другого и стремиться к достижению своих целей всеми возможными средствами?
Наверное, я сильно заморачиваюсь в последнее время ))))))
 

jet800

ex-Team DUMPz
Credits
0
А по-моему надо просто прежде чем принимать окнчательное решение сесть и подумать. И вот такие "заморочки" - это правильно. Стоит думать о таких вещах, это гораздо лучше чем просто стремиться к цели не разбирая дороги и не понимая, не отдавая себе отчёт а в последствиях.
Касательно изложенной мысли - эгоизм будет, это не любовь.
 

МАРИНА П

Турист
Credits
0
Про адреналин конечно глупость сказала. Мне только еще немного его не хватает, чтобы окончательно слечь. Адреналин и грусть совершенно разное. Зачем все это пишу? Все равно не поймут многие :(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху