Какой браузер самый быстрый?

Lord_Hip

Турист
Credits
0
"jedem das seine"..

последний огнелис, хром, сегодня оперу обновил до 11ой и перенес закладки и кукисы из 9ой версии - все хороши.. уже несколько лет разрываюсь между оперой и файрфоксом =))
 

ritchie

Турист
Credits
0
Google chrome очень понравился для верстки сайтов. Сильные возможности без установки дополнительных плагинов.....
 

Opposite

Турист
Credits
0
Не тут универсального ответа, точно также как и ответа на вопрос "какой движок сайта лучший?" :) Сам предпочитаю firefox за максимально точное соответствие стандартам w3c и за отличные плагины к нему. Однако установлены и Хром, и Опера, и никакой IE.. В опере функция Turbo отлично справляется с ужатием трафика и сайты открываются, порой, намного быстрее. Что каксается скорости, то рекомендовал бы именно эту возможность. А так все хороши, кроме IE.
 

Dec_

Турист
Credits
0
Раньше сидел на Opera, но после того, как узнал о существовании Adblock - FireFox стал для меня основным браузером. Хотя местами он подтормаживает.
 

iji

Турист
Credits
0
Нет тут универсального ответа,
- на мой взгляд, самый верный ответ. Сейчас скорость, практически, усреднилась, браузер Опера наиболее глюкавый из всех, остаются Хром (и его разновидности-клоны), Firefox.(имхо)
 

user01

Турист
Credits
0
Opera шустро грузит. Хром слишком обрубочный, не нравится. Но пользуюсь и Opera и Mozila иногда IE(когда нужно сохранить оформление при копировании со страницы).
 

mobiran

Турист
Credits
0
Поддержу любимый Chrome :)
Максимум скорости, минимум загромождения всякими кнопочками и элементами управления, да плюс все избранное и настройки синхронизируется с gmail...
 

Kustarnik

Турист
Credits
0
Opera комплексно и уверенно развивается. Это приятно.
А интересно, существуют ли данные тестирования по браузерам?
Упс...
Видел результаты тестов по ссылке на первой странице в стартовом сообщении!
Опера не подвела!
Жаль, что эти результаты немного устарели.
 
Последнее редактирование модератором:

NICK.II

Турист
Credits
0
Уже лет 5 пользуюсь Оперой, но как-то начинает напрягать обилие ошибок, особенно в отображении с активными страницами.
 

timedrops

Турист
Credits
0
Firefox! Кстати принятый как настоятельно рекомендованный браузер во многих крупных компаниях (например IBM, NASA)

Из новостей... Компания IBM решила, что для ее сотрудников лучшим выбором будет использовать для доступа в Интернет бесплатный открытый браузер Mozilla Firefox.

Он выбран в качестве браузера "по умолчанию" на корпоративных компьютерах. Как сообщил в своем блоге исполнительный директор IBM Боб Сьютор (Bob Sutor), те сотрудники компании, которые пока не пользуются Firefox, будут активно поощряться для перехода на него. При этом, остальные браузеры, конечно, тоже могут использоваться, но Firefox - это "золотой стандарт"....... Firefox является оптимальным выбором для IBM, поскольку он соответствует стандартам, является бесплатным и открытым, а также обладает передовыми возможностями и быстродействием
Насчёт быстродействия конечно можно поспорить, а так согласен, и свои сотрудникам рекомендую.
 

timedrops

Турист
Credits
0
ну по скорости не скажу, что Лиса прям быстрая.
в этом плане мне кажется последняя Opera впереди.
Ну я и имел ввиду, что скоростью не блещет. Хотя, судя по рейтингам, отставания даже на 1-2 сек при редких случаях, а так и того меньше - не страшно. На глаз трудно отличить в большинстве случаев.
Лиса мне больше нравится как инструмент для веб-разработкиза счет продуманных дополнений. Но подождем 4 Лису - вот там и сравним.
Аналогично. Юзал 4-ку beta. Глюков тьма. Посмотрим что будет, как зарелизят.
 
Сверху