Какой браузер самый быстрый?

vaspon

Турист
Credits
0
Опера.

Пользуюсь ей сколько себя помню. Недавно, на ноуте пришлось поставить Мозиллу Фаэрфокс (опера не пойми с чего вдруг начинала загружать проц на 30% при запуске).. Мозилла стоит уже с месяц-полтора и могу сказать следующее: ОПЕРА ЛУЧШЕ. Тем, что банально удобнее, продуманнее - абсолютная оптимальность!
Некоторых функций в Мозилле не хватает, некоторые нельзя получить даже установокой дополнений. (А базовая Мозилла вообще остается далеко по зади). На всех остальных компах только Опера.
Переустановлю винду - ТОЛЬКО ОПЕРА!!!!!!!!!!!

Опера - реально гавно, пару раз начитавшись подобных слюней, пытался перейти с лисы, максимум хватало на пару дней, потом с матюгами возвращался обратно, а уж почтовик в ней просто сказка- задолбался кодировки переключать, и кстати как там с кривизной отображения страниц? поправили ? а то я просто офигевал наблюдая одну и туже страницу в опере лисе и експлорере.
 

wasm

Турист
Credits
0
Если оценивать только одну лишь скорость, то наверное chrome.
А FF бегает пусть и не быстрее всех, но мне вполне хватает -)
 

vaspon

Турист
Credits
0
Если оценивать только одну лишь скорость, то наверное chrome.
А FF бегает пусть и не быстрее всех, но мне вполне хватает -)

Опять же вопрос , какую скорость? скорость загрузки программы? так на современных компах разница в пару десятых секунды не принципиальна, скорость загрузки страниц? тоже не заметил разницы. Самое главное на мой взгляд расширение функциональности и настройка под себя а в этом у лисы нет конкурентов, каждый может сделать из нее то, что ему нужно, не заморачиваясь с написанием всяких скриптов и изучением программирования.
 

georfo

Турист
Credits
0
как то тоже пытался перебежать на opera 10.50 но никак не мог понять что у них с дополнениями, в ff ставить аддоны намного проще и причём иметься для этого большая база пользовательских дополнений.

Хотя показалось что опера чуть шустрее открывает страницы.
 

dOk_LiVsi

Турист
Credits
0
Скорее всего перейду на оперу. Особенно понравился поиск по странице в 10.51 и скорость работы на высоте + турбо можно иногда использовать как прокси.
 

DenSame

Турист
Credits
0
Скорее всего перейду на оперу. Особенно понравился поиск по странице в 10.51 и скорость работы на высоте + турбо можно иногда использовать как прокси.

Если-бы еще они выкинули из нее читалку мыла, RSS; голосовое управление и жесты, виджеты, Unite и Opera Link-вот было-бы здорово! :D

ЗЫ: Сам сижу на последней бэте-доволен!
 

Tomat

Турист
Credits
0
Пользуюсь Оперой уже давно. Еще с 5-й версии. Радует прогресс в улучшении и исправлении глюков и недочетов.
В версии 10.51 очень прикольно сделан поиск по странице.
А в плане скорости - Опера хорошо работает, когда открыто много страниц одновременно. Может и другие браузеры сейчас исправились, но когда-то для них это была большая проблема.
 

Irrezistable

Турист
Credits
0
У меня что Опера тормозила при 40+ страницах, что любимый ФФ. Так много нужно для моей программы авто-продления регистрации на форумах / трекерах...

Вообще же, считаю, что какой-нибудь Хром быстрее всех, из-за считвания кэша гугла. Фокс с плагином ускоряющим работу - пожалуй на втором месте. От остальных отказался, работают одинаково, особенно при 4Мбит/с + скоростях... разницы ноль :)
 
Сверху