Какой браузер самый быстрый?

Vornic

Турист
Credits
0
Внесу и свои 5 копеек, как юзер практически всех браузеров скажу что самый быстрый бразуер это Safari, а именно Chrome (у него этот движек). На движке mozilla мне показался самым быстрым K-Meleon, FF ему значительно проигрывает (без плагинов, с плагинами он еще медленнее и глючнее), остальные браузеры на этом движке еще медленнее. IE мне нравится как разработчику, хоть его и сильно ругают за несоблюдение стандартов (а то их соблюдает то, все же в какой то степени тянут одеяло на себя), но по скорости он конечно не очень...
Опера, быстрая (не шибко), но как браузер умеет маловато.

А вооще, я бы попросил модера организовать тут опрос.
 

Tollman

Турист
Credits
0
ИМХО, по скорости
IE - самый медленный,
Opera - работает быстре
FireFox - самый быстрый
ps: с safari не работал - ничего не скажу
а вообще согласен на опрос :)
 

artisttt

Турист
Credits
0
IE действительно самый плохой, давно от него отказался. Пользуюсь FireFox, Opera, Google Chrome. FireFox - основной браузер. Особой разницы в скорости не замечал, тут скорее дело в удобстве пользования.
 

alvaro

Турист
Credits
0
Оценивать отдельно только скорость браузера нельзя. Какой прок от него, если браузер дырявый и не поддерживает стандартов. Доли секунд, выигранные в искусственных тестах на производительность, тоже не делают погоды. Более существенно сколько времени позволит сэкономить браузер его пользователю удобством выполнения повседневных задай и очисткой страниц от мусора. Это уже не доли секунд, а целые часы пропавшей впустую человеческой жизни. Поэтому каждый должен выбрать для себя браузер лично перепробовав хотя бы несколько наиболее распространенных. Подобрать себе наиболее оптимальный в зависимости от собственных повседневных задач и потребностей. И на этом экономить нельзя!
А что касается меня, то я выбрал Mozilla Firefox, так как только он удовлетворяет все выше перечисленные требования.
 
Сверху