Какой браузер самый быстрый?

Cepreu

Турист
Credits
0
[n]iKeL;494745 написал(а):
Вот вам немного статистики:
Тестил сам Оперу 9.51 и Мозиллу ФФ 3.0.3! Машина Pentium D 3GHz + 2Гб DDR2 + GeForce 8800GTS + 500Гб HDD. В браузерах по очереди открывалось по 20 закладок "тяжелых" сайтов анимацией, большим количеством графики и т.д.

Итак:
Опера - загрузка проца 50-60%, занимает памяти около 450 мегабайт, время загрузки странички 10-15 сек на страницу, при скорости 60кб/сек

Мозилла - загрузка проца 3-7%, занимает около 217 мег, врекмя загрузки странички 10-15 сек на страницу, при скорости 60кб/сек, но текст и рамки рисунков появляются быстрее, поэтому страничку уже предварительно можно читать!

Вот так сказать, тест в "домашних" условиях! Так что выбирайте сами :)

И сколько плагинов было установлено на Мозилле ? Или голый ?
 

STORM1K

Турист
Credits
0
Opera, хотя субъективно Мозилла(последняя) быстрее...
Просто отец пользовался IE а я Фф, пока в IE не засел прочно вредный вирус... Пришлось IE снести, отцу отдать Фф с оформлением под IE а самому пересесть на Оперу. Нефиг мои закладки просматривать )))
 

asm64d

Турист
Credits
0
Недавно ради интереса тестил скорость браузеров на своих любимых форумах, тестировались Opera 9.51, Chrome 0.4.154.18, Safari 3.2
Перед тестированием у всех браузеров очистил кеш.
Первый тест заход на форумы в первый раз, места
1) Safari (безоговорочно)
2) Chrome (не значительно быстрей позиции 3)
3) Opera
Второй тест, повторный заход через 10 минут (как рабатает кеш)
1) Safari (безоговорочно)
2) Opera (безоговорочно)
3) Chrome
Вообщем Safari очень быстр, но как-то по привычке пользуюсь Opera.
 

wityaka

Турист
Credits
0
Самый быстрый браузер, это как понос. Только подумаешь - а он уже! Но это моё личное мнение. А с ним надо считаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Fiktion

Турист
Credits
0
Opera грузится ну ооочень медленно, если открыто много закладок одновременно, с одинаковым количеством закладок по 15 штук Мозилла открывает все намного быстрее.
 
Сверху