Движок под фото галерею.

  • Автор темы Jordj Kelly
  • Дата начала

Dark Delphin

Турист
Credits
0
Коллеги! А никто не пробовал использовать ImageVue на холме? (holm.ru)
Сделал все как мануале и chmod сделал, и тесты погонял для php - все работает!
Захожу в админку - пишет current user is restricted to imagefolder
и папок вообще никаких не видит! Может кто сталкивался?
На офф сайте никаких траблшутингов нет((
 

Giperion

Турист
Credits
0
Народ я в этом ламер. Но очень интересно ! :) Скачал ImageVue.v1.6 как ее воспользоваться, как установить, что делать со всем этим ? Я пробовал в HTML, PHP вообще не знаю. Где можно посмотреть почитать как устанавливать галлереии и движки для сайтов ?
 

d900

Турист
Credits
0
Добрый день. Задача -- создание превьюшек для фотогалереей на дисках. Что-то подобное этому : http://clipartirk.by.ru/3/Animal/
Без кликанья по превьюшкам+описание файлов-оригиналов.
Хотелось бы чтоб работало так: вставляеш диск в ДВД-Ром, нажимаеш на кнопку и создаётся подобная галерея с разбивкой по папкам.
 

FastCat

Турист
Credits
0
Посоветуйте скрипт галереи, которая могла бы адекватно работать с большим количеством фотографий большого размера и разрешения ?

p.s.
Более 150 тысяч фото, размером от 1 до 5 мегов, разрешение до 4000х4000 пикселей.
 

metrim

Турист
Credits
0
Народ я в этом ламер. Но очень интересно ! :) Скачал ImageVue.v1.6 как ее воспользоваться, как установить, что делать со всем этим ? Я пробовал в HTML, PHP вообще не знаю. Где можно посмотреть почитать как устанавливать галлереии и движки для сайтов ?

Почитать как что либо устанавливать можно либо на оф.сайте, либо в идущих со скриптом readme.
Для начала тебе нужно иметь хотя бы сервак (Апач). Чтоб не мучаться, поставь себе Денвер
ImageVue на сколько я помню ставится буквально в пару кликов (правда не поручусь давно с ним развлекался, но ощущение от него оч приятное)
 

metrim

Турист
Credits
0
Посоветуйте скрипт галереи, которая могла бы адекватно работать с большим количеством фотографий большого размера и разрешения ?

p.s.
Более 150 тысяч фото, размером от 1 до 5 мегов, разрешение до 4000х4000 пикселей.
Все зависит от того для чего чем ты хочеш заниматься.
Если просто выгрузить картинки и не добавлять новые (т.е. статика), то можешь хоть в ACD это забодяжить.
Если ты хочешь выложить картинки на всеобщее обозрение, то тебе подойдет практически любой движок.
Если ты хочешь ТОРГОВАТЬ изображениями, то это сосем другой колинкор :)

Опять же было бы здорово знать уровень квалификации
 

Papay

Турист
Credits
0
И еще маленький вопрос, у меня столбец с папками в меню стал уже очень большой, не помещаеться на экран, можно ли как то в конфиге выставить что б была какая то прокрутка или что б в 2 столбца строилось все.
 

Viper

Турист
Credits
0
я пользую Gallery2 (http://gallery2.ru)
до этого использовал Coppermine и Photocorn

если нужон магазин для фоток то лучше Photocorn (благо не дорого стоит), ну или можно Gallery2.

В Photocorn лучше устроен просмотр фоток и навигация, в Coperrmine добавление фоток сделано удачно, в Gallery2 прикольное оформление самих превью, но довольно сильно грузит систему если фоток много и большого размера(при просмотре страницы с фото-превью 5х4 с разрешением фоток более 3000px грузит проц на 2-5% за один просмотр(1 заход юзверя)).
 
Сверху