Сделали сайтик молодой рок группе...

CableGuy

Турист
Credits
0
...прошу оценить, покритиковать и вообще высказать свое мнение. Сайт на флеше, поэтому весит много, примерно 1,8мб. _www.okoloptic.ru
 
A

art-b

Гость
Мне лично сайт не понравился. Например на главной странице текст прикольно сделан. Но прокрутка на главной странице и внизу баннера это -:(
Лист бумаги вообще ужас. Очень много весит сайт, хотя там вообще анимации нету. Одна статика и картинки очень большого размера . Даже просто слов нету чтоб сказать. :)
делать почти всю страницу на flash'e а только часть экрана задействована :(
......
 

CableGuy

Турист
Credits
0
art-b написал(а):
Мне лично сайт не понравился. Например на главной странице текст прикольно сделан. Но прокрутка на главной странице и внизу баннера это -:(
Лист бумаги вообще ужас. Очень много весит сайт, хотя там вообще анимации нету. Одна статика и картинки очень большого размера . Даже просто слов нету чтоб сказать. :)
делать почти всю страницу на flash'e а только часть экрана задействована :(
......

Это уже вкус и цвет...
 
A

art-b

Гость
Это не вкус и не цвет. Ты ошибаешься .
Если сайт просто ужасный. Что можно еще сказать..... Конечно можно сказать на вкус и цвет товарищей нет . Ага плохая отмазка если ты конечно дизайнер. Как говориться не бывает плохих дизайнов, бывают плохие дизайнера. Не помню откуда эта цитата .

Юзабили вооще нема .Мне лично как дизайнеру было противно смотреть такой и такие сайты. Извини конечно если грубо.
И таких сайтов в интернета каждый 5.
Понимаешь если у человека нету вкуса ( я не говорю про тебя ) :) то он будет рисовать отстой всегда.......
 

CableGuy

Турист
Credits
0
Буду спорить...
Что значит нет вкуса? Я не понимаю такого выражения. Вкуса к чему?
Я считаю, что вкус у каждого свой, одному нравится одно, другому другое, вот и весь вкус. Я могу с пеной у рта доказывать кому-то, что вот это говно, а другой так же мне доказывать, что это конфетка. Кто прав? Более того, этот сайт не претендует на звание Лучший сайт, но и твои нападки, имхо, не обоснованны и не заслуженны. Критикуя - предлогай! Сайт сделан в своем стиле, никаких шаблонов и клипартов, до каждой черточки рисовался художниками, не первокласниками.
Юзабилити отсутствует. Если не затруднит, объясни на примерах. Такое выражение не аргумент.

Я не спорю, минусы есть. Согласен, что большой размер - работы над этим ведутся. Согласен, что скрол не удобный, тоже поправим. Но в остальном, на мой взгляд все хорошо.

И еще, если не сложно, скинь линки на свои работы, лучше наверно в личку. Не с целью обосрать, а скорей понять "вкус".
 
A

art-b

Гость
Ладненько спорить не буду, надоело спорить.
Есть люди которые не различают цвета, есть которые невидят, есть которые не слышат и есть люди у которых просто нету вкуса (дизайнерского вкуса).
Я и говорил что на вкус и цвет товарищей нет. Я просто высказал свое мнение, хотя без пояснения. Извини!!!
У меня нету такого понятия как ты выразился - "нападки" . Это еще раз говорю было мое мнение. И ето мнение остаеться таким же.
Мне больше всего понравилась фраза : "Сайт сделан в своем стиле, никаких шаблонов и клипартов, до каждой черточки рисовался художниками, не первокласниками. " - Cкажи в каком своем стиле? Художниками говорить сайт рисовался. :) Креативные художники. Большой им "респект" :)

Извини но ссылки я не могу тебе скинуть, т.к моя специализация это анимация и дизайн (не для веба). Ети вещи просто нериально выложить в интернет, слишком большого объема. Хочешь поговорить по поводу моих работ стучись в аську. Там и поговорим .
 
A

art-b

Гость
Вот что ты писал : "...прошу оценить, покритиковать и вообще высказать свое мнение" в самом вверху. Так что чувак не обижайся я высказал свое мнение.
 
A

art-b

Гость
Это точно похудел :)
У меня есть предложение по поводу дизайна . А давай переделаем дизайн. что скажешь CableGuy . И будет просто "цацка"

Лучше бы сайт был толстым но при етом еще и красивым. :)
Если что напиши в аську.

P.S дизайн+анимация обсолютно бесплатно :) , но без исходников :) исходники остаються у меня. А тебе swf+html
 
Сверху