прошу оценить мою домашнюю страницу

GeMir

Турист
Credits
0
Ну вот я и доделал очередное обновление для своей домашней страницы...
А заодно, сменил хостинг и немного изменил её (страницы) оформление...
Потому, прошу её "заценить" - http://gemir.de...
 
E

Exius

Гость
Сайт приятный... Видел старую версию ещё когда нашёл где-то (не помню уже) воллпейпер Архангел.. Графические работы на уровне - оценка 5.
А вот по поводу скроллинга - он может раздражать посетителей по двум моментам:
- своему наличию
- своему размеру
Иногда можно избежать его появления сокращением содержания страниц или изменением структуры сайта (разделение больших страниц на несколько). Но тут есть и обратная сторона - может возникнуть большая вложенность меню, что не есть хорошо.. В данной ситуации надо искать компромисс.
А если конкретно по данной реализации - то в самом конце кода, там, где находится баннер и копирайт, у ячейки таблицы, содержащей их, прописано height="500".. По этой причине скроллинг увеличивается без надобности, а это всегда смущает посетителей сайта. Я бы советовал просто убрать этот параметр или уменьшить его до минимально необходимого значения (100px или чуть больше).. Это 100% обеспечит уменьшение скроллинга.
 
Последнее редактирование модератором:

new_bember

Турист
Credits
0
всё прекрасно, но в прихожей, на мой взгляд, не хватает пары бледных картинок... для законченности так сказать ))
 

Guru

Турист
Credits
0
Посмотрел........ Простовато. На мой вкус бы побольше интерестных деталей (чего-нибудь из своего). И блендновато. Но работы смотрел с интересом. Некоторые даже понравились. :)
 

cornborer

Турист
Credits
0
GeMir
Изобилие многоточий на главной странице - очевидный симптом манерности. Неоправдывается содержанием сайта (б-во фотографий сделано при солнечной погоде) девиз "А за окном шел дождь". Цветовое решение несколько настораживает. Про баннер и пространство под ним уже говорили.
 
Последнее редактирование модератором:

IgorOk

Турист
Credits
0
Немного просто, зато удобно. ;)
Единственно, что удивило:
"Что нового?

Сегодня (9 января 2006 года) моей домашней странице исполняется 3 года…"
И это написано 9-го мая :)
 

superpalych

Турист
Credits
0
1. Цветовое оформление слишком унылое. Похоже на палату больницы (возможно даже психиатрической).
2. Фильтр от рекламы (WebWasher) порезал всё меню.
 
Сверху