PHP Session - расшифровать

real-style

Турист
Credits
0
так как я не очень разбираюсь в php сессиях и нечего подходящего в гугле не нашёл,
хочу здесь узнать можно ли как нибудь расшифровать что содержит эта PHP сессия:
Код:
[I]xxxx.php[/I]?[B]PHPSESSID=25erll29d7cvc3dtcf23rraai4[/B]
 

real-style

Турист
Credits
0
почитал, но ответа на мой вопрос не нашел
session_decode() декодирует сессию, только в этом случаи не применяется, хотя может и применяется но не знаю как...

PHPSESSID в md5 закодирована? кто знает?
 

Viper

Турист
Credits
0
PHPSESSID это просто идентификатор. т.е. если в браузере отключены куксы, то к адресу добавится ID сессии и потом уже скрипт будет определять по ID что именно этот юзер Вася, а не Толя. Если же сессия удалена, но скрипт требует продолжение работы с сессией, то либо будет создан новый ID сессии, либо появится ошибка.
Собстно через файл сессии вида PHPSESSID_25erll29d7cvc3dtcf23rraai4 передаются данные. не зашифрованные (только если их не зашифровали), или хеши (нпример пароля). Сам же ID сессии это просто рандомное значение и шифровать его в md5 разработчикам PHP не имеет смысла.
 

real-style

Турист
Credits
0
значит PHPSESSID=25erll29d7cvc3dtcf23rraai4 содержит никаких данных, это просто типа номер присвоений каждому посетителю...
можно с эмитировать такое же значение как 25erll29d7cvc3dtcf23rraai4?
если это значение убрать, то скрипт не работает, так что мне надо это значение заменить...
 

dardarlt

Турист
Credits
0
Rabotaet i bez PHPSESSID, napisite v .htaccess:
php_value session.use_only_cookies 1
php_value session.use_trans_sid 0

Esli vsie budet rabotat - staraites oboitis bez PHPSESSID, patamu, cto Google i drugie neliubit
 

real-style

Турист
Credits
0
spasibo za informatioju, no eto ne v moih interesah...
mne nado zdelat Frame na sait kotoriy sozdajot PHPSESSID,
no esli ja ne oshibajus to Sessia delaetsja na samom servere i ne mozet bit sozdana pri pomoshi drugogo servera.
 

Viper

Турист
Credits
0
именно так. сесии хранятся a папке указанной на в настройках php.ini и доступ к ним разрешен только серверу.

Rabotaet i bez PHPSESSID, napisite v .htaccess:
php_value session.use_only_cookies 1
php_value session.use_trans_sid 0

в этом случае если в брвузере запрещено использовать куксы то просто будет появляться ошибка и скрипт не будлет работать.
 

dardarlt

Турист
Credits
0
Do you speak English? for me to write in english is much faster or maybe sometimes you cannot understand my russian, written in latin.

no mozno PHPSESSID i ukrotit, i pereiminovat (rename).
Luce vsievo ispolzovat kakoi nibud framework, gde vsio eto budet vstroeno. ja rekomenduju codeigniter (www.codeigniter.com)
 

dardarlt

Турист
Credits
0
Da, est mnogo sposobov :) Delaite kak cho4ite.

Prosto frameworki takije prostije - s imi mnogo raz bistreje cem s golim PHP delat daze ocen prostije zadaci (instalirovat ich zaimiot 20 sek.). Ja prosto gavariu s svojei praktiki - snaciala da, delajes 10 strokov, a potom vot 20, pa tom 100, patom pises drugije faili i uze nado vsie piridelat.
 
Сверху