Очените сайт

Hogger

Турист
Credits
0
SERIAL написал(а):
Оцените по 10-ти бальной шкале.
Я бы поставил 4. Мне не очень нравится вид логотипа. Буква Т вписанная в круг смотрится бедновато. Начертание слова Consulting (буквы S и G) усиливает ощущение незавершенности. Шрифт слова Headline в шапке не очень вписывает ся в дизайн, впрочем, насколько я понял, это заглушка для баннера. В моей Mozilla v1.0.6 наблюдается глючок с разделителем закладок (Главная :: Новости :: Софт :: Фильмы и т.д.). Последний символ ":" переносится с первой строки на вторую. В итоге закладка WWW остаётся на первой строке, а ":" неизвестно зачем болтается на второй, причем с выравниванием по центру. В моем разрешении (1024x768), левый и правый края ленты смотрятся пустыми. Как будто там что-то должно быть, но этого нет. Далее, если пойти по закладкам, то удивляет что шрифт в разных разделах отличается (или стилем или размером, не присматривался). Информация не очень хорошо структурирована, весь текст внутри одного текстового блока сливается в кучу. Например, возьмем фильмы. Идут строчки Жанр, Год, CD, Формат, Качество и т.д. А ниже текст с описанием. В итоге текст описания полностью сливается с короткой информацией, что неудобно для читателя. Наблюдаются какие-то проблемы с форматированием текста внутри отдельных текстовых блоков ленты. Например, в разделе Софт заметка об Опере 9.0 представляет из себя хаотичное нагромождение слов, примерно в таком виде:
********************************
Вновь обновился один из самых лучших продуктов.
Небольшой, очень быстрый, качественно сделанный
браузер. В данном билде достаточно много нововводений.

Некоторые их них:


улучшенный блокировщик pop-up

добавлено "opera:config" для настройки опций

функция поиска теперь подсвечивает все совпадения на странице

улучшена безопасность

новые горячие клавиши

функция 'Lock tab', для блокировки закрытия выбранных вкладок
*********************************
В реальности всё выглядит еще хуже, поскольку часть текста идет в правой части ленты (в левой картинка), а другая часть - в левой части ленты (где картинка заканчивается).
В общем, есть над чем поработать. :)
 

dolphin77

Турист
Credits
0
Сделано неплохо, читается удобно, только картинки очень разных форматов. Было бы неплохо подогнать их под одинаковый (приблизительно) размер.
 
Сверху