Новости На ярмарке в США мэру города предложили купить конфеты с псилоцибином. Организаторы мероприятия вскоре лишились лицензии

Тридогнайт

Мистер Галактика
Команда форума
Moderator
Credits
1,161
На ярмарке в США мэру города предложили купить конфеты с псилоцибином. Организаторы мероприятия вскоре лишились лицензий

Попытка продать психоделики на ярмарке, посвящённой канна-продукции (преимущественно аксессуарам) и со строгими ограничениями в рамках продажи марихуаны, а также запретом на реализацию психоделиков, да ещё и мэру города — идея крайне сомнительная, однако её-таки реализовали продавцы на мероприятии в Гринфилде (Массачусетс, США).

Ярмарка, которую посетила мэр Вирджиния Десоргер, проводится ежегодно под эгидой канна-компании. По всей видимости, продавцы политика не узнали (или наоборот) и решили сделать ей весьма специфичное предложение — сладости с псилоцибином.

По-видимому, мэр изо всех сил старалась держать марку, спрашивая во время диалога (как бы намекая), является ли продукция простой марихуаной, но продавцы стояли на своём.

«Они говорили, что это грибы и что у меня будет очень хороший трип. Я отказалась. У меня была пневмония, и я просто повторяла это, потому что мне все продолжали предлагать эти конфеты», — комментирует Десоргер.

Вскоре полиция обнаружила более десятка случаев нарушений, где посетителям предлагали ещё и кетамин в придачу к MJ и грибам. В результате ярмарку закрыли, а организаторов лишили лицензии на проведение мероприятий. Кроме того, будущее проведение похожих ярмарок из-за опасений наркоторговли теперь в регионе под вопросом.
 
Сверху