Мой первый и последний сайт...

Viper

Турист
Credits
0
больше контраста... женщины же любят яркое, броское! бледноваты цвета. бегущая строка не есть гуд! или убрать её вообще либо заменить фейдом на dhtml.

по поводу кнопок...
т.к. все сделано в таблице, то для таблицы нужно задать ширину в процентах. естественно у вас кнопки ползут, т.к. вы указали ширину 1-ой колонки.

<table ... width="100%">
<tr><td width="20%">
...
</td></tr>
<tr><td width="80%">
...
</td></tr>
...
</table>

если будет все равно ползти :) можно сделать так. для div с классами shop_product_price_big и newproducts_detail задать float: right; и clear: right;
 
Последнее редактирование модератором:

Светка

Турист
Credits
0
больше контраста... женщины же любят яркое, броское! бледноваты цвета. бегущая строка не есть гуд! или убрать её вообще либо заменить фейдом на dhtml.

цвет в основном подбирался оп основному цвету продукции и упаковок... как раз с женщинами советоваласи... ответ практически один - такой тёплый розовый... мило... мужчинам не нра...
про бегущую строку сама зна, что лучче не делать, но так как этот сайт это вообще первая попытка в сайтостроительстве и делался он с учебником по html на руках, то в учебнике я ничё другого не нашла...
буду признательна если мне расскажете о фейде на dhtml или хотя бы подбросите ссылоску, где об этом можно почитать...

насчёт таблиц и стилей щас буду разбирацца... насколько я помню, то даны ширины двух колонок - правой и левой - правая точно привязана к ширине ячейки поиска, левая - к ширине "хвостика"...
стили гляну обязательно...
спасибо
 

Viper

Турист
Credits
0
цвет в основном подбирался оп основному цвету продукции и упаковок... как раз с женщинами советоваласи... ответ практически один - такой тёплый розовый... мило... мужчинам не нра...

а не то чтобы не нравится, но имхо поконтрасней бы чуть-чуть :)

про бегущую строку сама зна, что лучче не делать, но так как этот сайт это вообще первая попытка в сайтостроительстве и делался он с учебником по html на руках, то в учебнике я ничё другого не нашла...
буду признательна если мне расскажете о фейде на dhtml или хотя бы подбросите ссылоску, где об этом можно почитать...

http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex2/tickertape.htm
 

ckam

Турист
Credits
0
предлагаю сделать сайт фиксированного размера, а не резиновый, т.к. при большом разрешении он не очень хорошо смотрится, да и места пустого много
 

Светка

Турист
Credits
0
предлагаю сделать сайт фиксированного размера, а не резиновый, т.к. при большом разрешении он не очень хорошо смотрится, да и места пустого много

ок, учту на будущее... только вот в чём вопрос какую ширину лучче брать??? ну так чтоб у всех хорошо было???


сейчас пытаюсь вернуться с старой задумке... так вот ширину там брала 1000пикс... у меня монитор 17", так вот уже тут кажецца шо поля великоваты... а в наше время 19" не проблема... как же быть?
 

7500

Турист
Credits
0
Даничо так, розавинький... :) А не проще было готовый шаблон взять и под себя отредактировать? Раз уж для коммерции нужно, так и готовое дизайнерское решение использовать, а для себе, если уж хочется научиться, помучать что-то другое? :)
 

Viper

Турист
Credits
0
ок, учту на будущее... только вот в чём вопрос какую ширину лучче брать??? ну так чтоб у всех хорошо было???


сейчас пытаюсь вернуться с старой задумке... так вот ширину там брала 1000пикс... у меня монитор 17", так вот уже тут кажецца шо поля великоваты... а в наше время 19" не проблема... как же быть?

делаеш контент по центру шириной примерно в 950px (при такой ширине на 1024 будет почти в всю ширину) и просто сделай градиентную заливку по обоим краям. примерно так. в этом случае на разрешениях больше 1024 будут с обоих краев поля.
 

Светка

Турист
Credits
0
Даничо так, розавинький... :) А не проще было готовый шаблон взять и под себя отредактировать? Раз уж для коммерции нужно, так и готовое дизайнерское решение использовать, а для себе, если уж хочется научиться, помучать что-то другое? :)

дык нужно для своей комерции... мучала мужа, шоб сделал... не повёлся... а деньги кому-то платить, то уж лучче сама... вот так и получилось... а готовые дизайнерские решения... ну не зна... они канечна получче, но это пусть простенькое, но родное...

Добавлено позднее:

делаеш контент по центру шириной примерно в 950px (при такой ширине на 1024 будет почти в всю ширину) и просто сделай градиентную заливку по обоим краям. примерно так. в этом случае на разрешениях больше 1024 будут с обоих краев поля.

а мне и 1000px мало показалось... думала ещё шире делать..:(
 
Последнее редактирование модератором:

sergei76

Турист
Credits
0
Оченьб неплохо. Только убейте бегущую строку сверху - и вообще забудьте о таком. Еще кажется, что слишком много блоков в левом и правом столбцах - ни один пользователь не охватит все вниманием. А уж подробная статистика посещаемости ему точно не нужна.
 

Ohotnik

Турист
Credits
0
Вцелом неплохо, но подводит шапка:
огромное пустое пространство поцентру, эт не есть хорошо. Там можно расположить номер телефона или более красиво обыграть название. Так же картинку справа можно более плавно обыграть с основным фоном, градиентом или ещё что-нибудь придумать.
 

Светка

Турист
Credits
0

так как тут у меня не получается :(
пишет
Fatal error: Smarty error: [in page/main_template.tpl line 9]: syntax error: unrecognized tag: position:relative; layer-background-color:white; width:100%; height:18px; (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /home/alexnt/domains/marykay.km.ua/public_html/class/tpl/Smarty.class.php on line 1095

вот............. теря совсем не работает :(
 
Сверху