Как хорошо ты знаеш PHP и што с ним делаеш?

Valentein

Турист
Credits
0
Можно много задавать запрософ нужно то или другое, но што имено сам ти умееш делатжь на php и што уже зделал....

Интересно было бы узнат как кто учил, выучил, кокие проекты писал и как решает визникшие проблемы - опыт етож классная штука, которой вы можете поделица.... Давайте поговарим об етом :)

надеюс с темой неошыбился, вроде сюда о php :)
 

alx2709

Турист
Credits
0
Я знаю на уровне начинающего ламера ... но в коде некоторое понимаю ...
Прикручивал новостной движок к дизайну ... вот весь мой опыт ...
 

Valentein

Турист
Credits
0
я начел с сложного занадияа, песал долго и на протяшений етого времени учился, было нелехко с нулевыми знаниями...
Конечно учится лехче когда есть конкретное заданиеи.....

Может песал кто небут большые проекти?
Интерсно послушат как ето делалась и скоко времени занела :)
Есле неписали то ест ли такие замашки? Всетаки практика болшая будет.... ;)
 

F!fi

Турист
Credits
0
Согласен, что учиться легче выполняя поставленые задачи.
Сейчас в составе небольшой команды помогаю писать интернет магазин ;)
 

Valentein

Турист
Credits
0
F!fi , интернет магазин - ет классно, скоко человек вас пишет?
Что продовать будете? :)

Классно когда ты комуто помогаеш или тебе ктото помогает, но когда подобные вещи пишеш одни то так все затягеваеца... так запаревает, особено когда неполучаеца.... А еще хуже есле сроки жмут....

Небыло никаму так што засепал думая о работе и также просепался? =)))
 

RoDioN

Турист
Credits
0
Скажу по собственному опыту участвовал я в нескольких проектах которые длились от 6 мес на 2-3х разработчиков. Очень тяжелое занятие поскольку когда возникает потребность что-либо изменить в коде который тыписал несколько месяцев назад сталкиваешся с большой проблемой: ты уже не помних что где писал и почему именно так написал и вообще как оно работает. А потом ещё не потестил иначинают лезть баги в немерянном количестве. Так что я могу вам сказать одно большие проекты это весчь весьма неблагодарная. :(
 

Slayter

Турист
Credits
0
RoDioN, уй базаришь! Надо было делать проект для новостного ресурса типа dni.ru так я на две недели уезжал из России, а как приехал нифига вспомнить не мог! Это такой геморрой! Особенно если кодить на процедурном подходе! На оопе проще - все распихано по разным классам и ты уже их по мере надобности редактируешь)) у меня же получилось(проект был на процедурном) что на действие по два файла приходилось(а в админке порядка 45-50 дейсивмй) и как я замонался пока понаходил концы)
 

Valentein

Турист
Credits
0
Ну да забывание и тяшкое вспоменание - ет штука злая....
Было дело но нетак жестоко как у вас...
Имею один фаилик который за перещет количеств отвечает при заказе, резервацей и других функцей с товаром.... толком даже обеснит трудно...
Прешлос его немного перепесат - несколко часов вежал пока понел как он между собой переплетен..... а пока перепесал так перепарелся нерално...

Наверно надо код понятней песат, хотя серавно будут громозткие штуки с которыми так просто нерасбереся, а особено когда код не сам строчил....
 

RoDioN

Турист
Credits
0
Ну скорее не нужно придерживаться кодинг стандарта и писать коментарии поскольку был у меня прикол написали кусок кода (небольшой) строк 70-100 но с очень глубокой мыслью и через 15 мин уже не могли поянть что он делает. После этого разбирались пол часа и сразу закоментировали что и куда.... :))
 
Сверху