Ищу книги по Perl

DJ-root

Турист
Credits
0
Привет всем. У меня есть небольшая проблемка - где можно найти книги по Perl? Только не для Веб, а о программировании на нем для административных целей в Линуксе. Кто такое видел, отзовитесь...
 

sklm

Турист
Credits
0
DJ-root написал(а):
Привет всем. У меня есть небольшая проблемка - где можно найти книги по Perl? Только не для Веб, а о программировании на нем для административных целей в Линуксе. Кто такое видел, отзовитесь...

Есть вот что, выбирай, заказывай - выложу ;) :

Advanced Perl Programming, 2nd Ed (O'Reilly).chm
Data Munging with Perl (Manning 01).7z
Higher Order Perl (Morgan 05).7z
Learning Perl, 4th Ed (O'Reilly).chm
Learning Perl Objects, References & Modules (O'Reilly Jun-03).chm
Learn Perl in a Weekend (Premier 02).7z
Mastering Perl for Bioinformatics (O'Reilly).chm
Object Oriented Perl (Manning).rar
Perl 6 Essentials (O'Reilly).chm
Perl and XML (O'Reilly).7z
Perl Best Practices (O'Reilly).chm
Perl Cookbook, 2nd Ed (O'Reilly).chm
Perl Debugged (Addison Mar-01).7z
Perl for Oracle DBAs (O'Reilly Aug-02).chm
Perl_For_SysAdmin.chm
Perl in a Nutshell, 2nd Ed (O'Reilly Jun-02).chm
Perl Medic, Transforming Legacy Code (Addison Wesley).chm
Perl Testing - A Developer's Notebook (O'Reilly Jul-05).chm
Perl, The Complete Reference, 2nd Ed (McGraw-Hill).7z
Practical Mod_Perl (O'Reilly).chm
Professional Perl Programming (Wrox 01).7z
Programming the Network with Perl (Wiley).rar
Programming Web Services with Perl (O'Reilly Dec-02).chm
Real World SQL Server Administration with Perl (Apress 03).chm
Teach Yourself Perl in 24 Hours, 3rd Ed (Sams).chm
PERL Bookshelf ver 3.rar
The Perl CD Bookshelf 4.0 (O'Reilly 04).chm
 

DJ-root

Турист
Credits
0
sklm, спасибо за список.
Выложи мне что-нибудь, по твоему усмотрению, ориентирование на администрирование системы (линух, БСД), а не на веб. И очень ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы она была на русском, ибо на англицком я читать не буду, так как не умею :(
 

sklm

Турист
Credits
0
DJ-root написал(а):
sklm, спасибо за список.
Выложи мне что-нибудь, по твоему усмотрению, ориентирование на администрирование системы (линух, БСД), а не на веб. И очень ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы она была на русском, ибо на англицком я читать не буду, так как не умею :(

Эх, вот на русском-то у меня и нет ничего... А про администрирование vs. веб - я бы сказал, что сейчас практически и не ничего про Перл для веб, потому что для веб сейчас другие инструменты популярны.
 

413Xela

Турист
Credits
0
Огромное спасибо sklm! пополнил свою коллекцию по Перлу, если тебе надо какие книжки по Перлу обращайся.
В инете можно найти пару-тройку хороших книг на русском, в том числе кукбук.
 

DJ-root

Турист
Credits
0
Сегодня зашел на progers.ru. Там нашел список книг по Перлу. Ничего так. Короче, идем сюды: _http://progers.ru/e-books/cat6/
Вот список:
1. Изучаем Perl. Рэндал Шварц, Том Кристиансен

Перевод с английского C.M. Тимачева Содержание: Предисловие Введение Ссылки Где найти упражнения FTP FTPMAIL BITFTP UUCP Телеконференции Usenet Домашняя страница Perl Сборник часто задаваемых вопросов Сообщения о дефектах Как распространяется Perl Другие книги Как получить Perl Использование анонимного FTP Как выбирать модули Обозначения, принятые в книге Поддержка Благодарности: первое издание Благодарности: второе издание Пожалуйста, пишите нам Глава 1 История со
Размер: 299.00 Kb
_____________________________
2. Введение в Perl Полное описание

В книге приводятся начальные сведения по новому языку программирования Perl. Данный язык получил широкое распространение в связи с развитием компьютерной сети Интернет. Все примеры в книге проверены для Perl версии 5.003 операционной системы Unix FreeBSD 2.1.0.
Размер: Не известно
___________________________________
3. Спецификация языка Perl. Полное описание

HTML-пособие по спецификации языка Perl. Достаточно подробно описаны основные начала синтаксиска Perl. Четко, понятно, без понтов.
Размер: 25.99 Kb
___________________________________
4. Введение в Perl. Маслов Владимир Викторович Полное описание

В книге приводятся начальные сведения по языку программирования Perl. Данный язык получил широкое распространение в связи с развитием компьютерной сети Интернет. Все примеры в книге проверены для Perl версии 5.003 операционной системы Unix FreeBSD 2.1.0. Для программистов, системных администраторов и пользователей компьютеров. HTML-формат.
Размер: 59.97 Kb
___________________________________
5. Учебник по Perl Полное описание

Учебник по Perl в формате .chm. С сайта-источника можно также скачать этот же справочник в: .doc, .html, .pdf форматах. Объясняется все достаточно подробно, как кажется с первого взгляда.
Размер: 46.00 Kb
___________________________________
6. Спецификация языка Perl (Алена Федосеева) Полное описание

Perl - интерпретируемый язык, приспособленный для обработки произвольных текстовых файлов, извлечения из них необходимой информациии и выдачи сообщений. Perl также удобен для написания различных системных программ. Этот язык прост в использовании, эффективен, но про него трудно сказать, что он элегантен и компактен...
Размер: 20.11 Kb
___________________________________
7. Введение в Perl (Владимир Маслов) Полное описание

В книге приводятся начальные сведения по новому языку программирования Перл. Данный язык получил широкое распространение в связи с развитием компьютерной сети Интернет. Все примеры в книге проверены для Перл версии 5.003
Размер: 34.99 Kb

ЗЫ. Да простят меня Модераторы, но я добавил в СВОЮ тему ссылки, и не виноват в том, что ее перенесли. Прошу ногами не бить, и перенести тему обратно в русский раздел
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху