CMS для небольшого корпоративного сайта

andrei_a

Турист
Credits
0
Помогите подобрать CMS для не очень большого корпоративного сайта

Я не прошу голосовать "ЗА". Мне уже предложили несколько десятков систем - кому что нравится. Все эти системы поюзать не смогу.

4SiteCMS; Bitrix (2); CMS-Shop; danneo; DataLifeEngine (3); Drupal (6); E107 (6); Etomite (4); eZPublish (3); Host-CMS; iPHPortal (5); iPROSITE; Joomla (5); Koobi (3); LDU (10); Limbo (2); Mambo (10); MD-Pro (2); NetCat (4); Php-Nuke (3); phpwebsite (2); Post-Nuke (4); ReloadCMS; RUNCMS (2); Sapid (5); Sbuilder (2); Slaed (3); smallnuke (2); spaiz-nuke (4); subdreamer; textpattern (3); typo3 (6); UMI.CMS (3); Xaraya (4); x-nuke; xoops (7)


Я прошу голосовать "ПРОТИВ". Помогите сократить этот список хотя бы раза в два-три, ВЫЧЕРКНУВ из него то, что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ моим требованиям:


1) Бесплатная (FreeWare, GNU/GPL, Open Source; или же бесплатный Lite или Small вариант коммерческой; или же, на худой конец, платная коммерческая, но о-о-очень дешевая)

2) Полная поддержка русского языка (русский интерфейс административной панели, русские файлы помощи, русский сайт поддержки) - секретарша - студентка-второкурсница, которая будет обновлять материалы сайта, плохо дружит с импортными языками.

3) Небольшой вес (ядро не более 2-3 мб, вместе с модулями - не более 5-6), поскольку информации на сайте - порядка 20-25 мб.

4) Програмная основа - php4 + mysql (что установлено на сервере у хостинг-провайдера)

5) Простота инсталляции - просто распаковка из архива на сервер или PHP-shell-скрипт инсталлятор (у хостинг-провайдера доступ к Secure Shell ЗАКРЫТ)

6) Возможность прикрутить _любой_нестандартный_дизайн_. НЕ ИНТЕРЕСНЫ CMS портального, форумного или новостного типа и возможности типа "перелопатить шаблон под себя, ничего не меняя структурно". Структура-то как раз и отличается от портала и форума.

7) Простота ПОЛНОЙ И КАРДИНАЛЬНОЙ СМЕНЫ ДИЗАЙНА, заменив один-два файла.

8) Имеющийся хостинг - обычный коммерческий (виртуальный сервер), на компе стоят FreeBSD, CGI, SSI, PHP4, MySQL, выделенный IP; не стоят (и не будут): JSP, PostgreSQL, SSH2 (Secure Shell), Secure HTTP (SSL), XML + XSLT.

9) Функциональность CMS:
- НУЖНО создать-удалить-отредактировать раздел (а желательно и подраздел, т.е. двухуровневое меню сайта), создать-удалить-отредактировать страницу. Редактор текста страницы (желательно, WYSYWYG; желательно с возможностью аплоада картинок через браузер). Редактор галереи товаров (марка продукта, фото, краткое описание; желательно с возможностью аплоада картинок через браузер). Редактор ленты новостей.
- НЕ НУЖНО _корзина_заказов_, _оплата_, _подписка_на_почтовую_рассылку_, _поиск_по_сайту_, _своя_статистика_посещений_, _управление_правами_пользователей_, _портал_, _блог_, _форум_, _гостевая_, _опросы_, _вопрос-ответ-комментарии_ и прочие обмены информацией.


Контора - обычная коммерческая, которая торгует оптом по всей стране и у нее есть несколько розничных магазинов в Питере. Это просто корпоративный сайт (о фирме, о поставщиках, о продукции, как связаться, как купить), не очень большой (около сотни страниц). НЕ БУДЕТ разделов: форум, гостевая, ссылки, прайс-лист с корзиной заказов. Из динамических вещей нужны, пожалуй, только каталог продукции с возможностью поиска по производителям и моделям да новости фирмы. Общий объем информации на сайте - порядка 20-25 мегабайт. Планируемая посещаемость - 20-30-50 человек в день.

Я дизайнер, не программист. Мой основной инструмент - Photoshop. Раньше делал сайты в голом HTML и поддерживал их сам. Сейчас встала задача разделить процессы создания и поддержки. Для этого подбираю CMS (Content Management System).
 
Последнее редактирование модератором:

Booba

Турист
Credits
0
Советую Мамбу. Одна из сильнейших опенсурс разраюотак и куча к ней в инете можно полезного найти. Сам юзаю и никаких проблем!
 

di35e1

Турист
Credits
0
исходя из ваших задач в список добавлю phpwcms :)
http://www.phpwcms.de/

подобные ей в списке - eZPublish, typo3, но есть некоторая проблема с русской поддержкой как и у всех остальных буржуйских систем

а из списка я бы выделил только одну - Netcat, советую вам к ней приглядеца, русская, исчерпывающая документация и поддержка производителя, возможна абсолютно любая структура сайта. на мой взгля она полностью удовлетворяет перечисленым требованиям. стоимость разумная

попробовать можно тут
http://www.netcat.ru/demo/access/



99 процентов остального списка это портально новостные cms в том числе и вышерекомендованая мамба и она пожалуй на первом месте, но не для вас, как мне кажется

p.s. не экономте на мелочах, сайт лицо конторы ;)
 
Последнее редактирование модератором:

andrei_a

Турист
Credits
0
Booba написал(а):
Советую Мамбу. Одна из сильнейших опенсурс разраюотак и куча к ней в инете можно полезного найти. Сам юзаю и никаких проблем!


Спасибо, мне ее много кто советовал. Но вопрос стоит "ВЫЧЕРКНУТЬ ЛИШНЕЕ". Тогда оставшиеся поставллю на локалхост и попробую сам.
 

di35e1

Турист
Credits
0
я вычеркнул - все остальное, из вашего списка требований все остальное мало по каким кретериям подходит

ой это не мне было :)
 

andrei_a

Турист
Credits
0
di35e1 написал(а):
99 процентов остального списка это портально новостные cms в том числе и вышерекомендованая мамба и она пожалуй на первом месте, но не для вас, как мне кажется

!!!Подскажите, какие именно мне вычеркнуть!!!
 
Сверху